В 2013 году аэропорт "Пулково" планирует обслужить 12, 5 млн человек

Рост пассажиропотока составил 15,7% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, когда аэропорт обслужил около 4,9 млн человек.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил журналистам генеральный директор ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" Сергей Эмдин.

Сергей Эмдин обратил внимание на то, что рост пассажиропотока сохраняется на уровне 16% в условиях старой инфраструктуры. Прироста пассажиропотока удалось достичь благодаря "десяткам инвестиционных и организационных проектов, которые были реализованы в "Пулково" в течение года", добавил Эмдин.

Также, по словам гендиректора, "Пулково" обновил все рекорды - в пиковый день, который пришелся на 28 июня, аэропорт обслужил 58 тыс. пассажиров. "Это абсолютный рекорд. В прошлом году пиковый день пришелся на 22 июня во время Петербургского международного экономического форума. Тогда было обслужено около 50 тыс. человек", - напомнил Сергей Эмдин.

"Если рост пассажиропотока сохранится, то к концу года "Пулково" обслужит более 12, 5 млн пассажиров", - заявил Сергей Эмдин.

Напомним, что по итогам 2012 года аэропорт "Пулково" обслужил 11 154 560 человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.