В 2014 году Петербург посетило около 500 тыс. круизных туристов

За время действия 72-часового безвизового режима Северную столицу в этом году посетило около 500 тыс. круизных туристов. Об этом заявила председатель комитета по развитию туризма Петербурга Инна Шалыто, сообщает корреспондент «БалтИнфо»

«Мы и дальше будем развивать данный проект, - говорит Шалыто. – Идея в том, чтобы встречать с нашими партнерами туристов прямо в аэропорту Хельсинки, провожать их на паром, который идет до Петербурга одну ночь. Уже на пароме туристы начинают свой отдых, утром они заселяются в гостиницы и 3 дня посещают достопримечательности города. Через 72 часа они садятся на вечерний паром и отправляются домой. Это важное, на мой взгляд, окно в Европу. Подобное сейчас прорабатывается с китайскими туристами».

Чтобы сделать посещение Петербурга более комфортным, 17 декабря на морском вокзале открылись дополнительные кабины паспортного контроля.

«У нас была проблема в недостатке кабин. Это несколько мешало, потому что поток людей большой. Чтобы туристам было комфортно вчера были открыты дополнительные кабины паспортного контроля, теперь их 14» - пояснила председатель комитета по развитию туризма.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Май 7, 2025 - 05:58

17 мая отправиться на фестиваль «Корюшка идет!» в Новую Ладогу можно будет на ретропоезде «Лахта».

 

Апрель 28, 2025 - 05:11

В Законодательном собрании Санкт-Петербурга обсудили развитие пассажирского водного транспорта.

 

Апрель 27, 2025 - 05:45

Поступления от платных парковок в бюджет Петербурга в I квартале выросли на 17%.

 

Апрель 19, 2025 - 11:36

Уважаемые господа!Сообщаем, что 30 апреля 2025 года (начало в 10:30) на площадке СПб ТПП (ул. Чайковского 46-48) состоится Семинар «Логистические мосты: Россия и Индия в управлении перевозками и судами», а также деловые встречи между представителями индийских и петербургских компаний.