К 2014 году в России создадут единую базу пассажиров

В России будет создана единая база пассажиров в целях обеспечения безопасности на транспорте, рассказал в интервью "Российской газете" замминистра транспорта Андрей Недосеков. В эту базу будут занесены паспортные данные пассажиров, чтобы облегчить и ускорить процедуру проверки. Предполагается, что работающие с базой системы появятся на всех видах транспорта. По словам Недосекова, в связи с этим цена проезда возрастет, но этого не избежать. "Мы живем в реальности, в которой все эти меры необходимы", - заявил чиновник. Недосеков рассказал, что пилотные системы контроля уже работают на всех видах транспорта. Ожидается, что в первой половине 2012 года их работа будет проанализирована и скорректирована специалистами, и Минтранс сможет дать рекомендации по введению таких зон в больших масштабах. Программа по созданию системы безопасности на транспорте должна быть реализована к 1 января 2014 года. Однако, по словам Недосекова, к этому времени все поставленные задачи выполнить не удастся, поэтому Минтранс уже обратился в правительство с просьбой продлить действие програмы до 2015 года. На создание программы в бюджете предусмотрено около 47 миллиардов рублей. Указ о создании системы безопасности на транспорте был подписан президентом России Дмитрием Медведевым в марте 2010 года, через несколько дней после взрывов в московском метро. Еще ряд поручений, касающихся транспортной безопасности, Медведев отдал после теракта в Домодедово в январе 2011 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Август 7, 2025 - 04:02

Электросамокаты и другие средства индивидуальной мобильности нужно вывести на проезжую часть, пора определить участки рек и каналов, где на сапах сплавляться точно нельзя, кареты с лошадьми достойны подчеркивать исторический имперский статус Северной столицы, телефонные мошенники должны быть заблокированы, а новый поток иностранных туристов можно пригласить в Петербург с помощью китайских блогеров, но не на Новый год.

 

Июль 21, 2025 - 04:35

Впервые я столкнулась с фирменный поездом«Гранд Экспресс» в далеком уже 2005 году, когда появился этот первый в России частный поезд категории люкс.

 

Июль 13, 2025 - 09:42

Создание регулярного морского маршрута между Сухумом (Абхазия) и Сочи стало основной темой обсуждения в ходе выездного совещания с участием президента Абхазии Бадры Гунба, первого заместителя руководителя администрации президента РФ Сергея Кириенко и директора Азово-Черноморского филиала ФГУП «Росморпорт» Анны Фоменко.

 

Июль 12, 2025 - 13:52
Туристы и местные жители смогут ездить по маршруту Кингисепп – Петербург на новых автобусах, сообщили в пресс-службе администрации Ленинградской области.