В 2015 году страной-партнером выставки "Отдых" станет Сербия.

С 15 по 18 сентября в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 21-й международный туристический форум «Отдых».

На своем стенде туристическая Сербия будет предлагать российскому потребителю качественный горнолыжный отдых, лечебные курорты, экскурсионный туризм, а также программы экотуризма и MICE. В общей сложности на сербском стенде будет работать более 25 участников. Такой высокий спрос со стороны сербских партнеров демонстрирует большую заинтересованность в российском госте и намерении развивать бизнес-отношения с Россией. В этом году впервые налаживать деловые связи с российскими партнерами приедут представители таких отелей, как апартаменты сегмента люкс Lazar Lux, сетевые гостиницы HYATT, Falkensteiner, Radison Blu и отель Royal Spa, расположенный на курорте Бани Ковиляча. Cреди курортов новичком станет Баня Сельтерс, а среди принимающих компаний Bsturs. Кроме того, обсудить стратегическое партнёрство можно будет и с национальным авиаперевозчиком Air Serbia, который также примет участие в выставке впервые.

Важно отметить, что Сербия – безвизовая страна с ежедневными прямыми рейсами Москва-Белград и идеальными сочетанием цены и качества на сербский туристический продукт.
 
Сербия дает скидки на летний отдых в горах

Летняя акция, организованная общественной организацией Public Company Ski Resorts of Serbia, предлагает скидку до 15% на туры активного отдыха в течение трех уикендов этим летом. В акции принимают участие горнолыжные курорты Копаоник, Златибор (Toрник) и Стара Планина.

Рядом с центром Златибор, который является одним из самых посещаемых туристических направлений Сербии, в том числе туристами из России, на горе, где сезон длится непрерывно и летом, и зимой, расположен лыжный центр Торник,1496 метров над уровнем моря.

Начиная с этого года на Торнике впервые оборудованы треки для горных велосипедов. Теперь как профессиональные велосипедисты, так и любители активного отдыха могут покататься на специально подготовленных маршрутах.

В Копаонике построен велосипедный парк для поклонников горных велосипедов, первый в своем роде в Сербии или панорамный тур на канатной дороге Pančić в Копаонике: мы все привыкли к обычным ощущениям от высокогорных дорог, но горы можно увидеть под другим углом. На одном из самых красивых склонов горы, в центре Копаоника, каждое лето действует канатная дорога " Mountain Top Pančić". С этой канатной дороги у вас есть доступ к одной из самых высоких точек этой горы, и вы, несомненно, получите удовольствие от вида на 2017 метров над уровнем моря.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.