К 2015 году Владивосток будет связан воздушным сообщением с 25 населенными пунктами края

Члены общественного экспертного совета по транспортной политике Приморья провели осмотр трех аэродромов и восемь взлетно-посадочных полос края. Перспективы развития внутренних авиаперевозок эксперты обсудили на очередном заседании, сообщает ИА REGNUM. Как отметил участник совета, заместитель генерального директора ОАО "Владивосток Авиа" Геннадий Белоусов, после 20 лет запустения предстоит большая работа по восстановлению аэродромов.

"Мы осмотрели аэродромы в Кавалерово, Пластуне и Арсеньеве. А также восемь посадочных площадок. По каждой вынесли замечания по доработке и отправили их в адрес администрации Приморского края. Так, например, на посадочных площадках в Кавалерово, Пластуне, Агзу, Амгу частично остались знаки, ограждения, домики для досмотра пассажиров, которые необходимо привести в нормативное состояние, провести реконструкцию взлетно-посадочных полос", - сказал он. В ходе совещания особое внимание было уделено развитию маршрутов малой авиации. По оценкам экспертов, северные районы сегодня нуждаются в разработке новых маршрутов.

Отметим, развитие малой авиации в крае стоит на особом контроле губернатора Владимира Миклушевского. По мнению главы региона, это будет способствовать росту экономики, развитию туризма и деловой активности в удалённых районах. К 2015 году планируется связать воздушным сообщением Владивосток с 25 населенными пунктами края.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!