2016 год в Турции станет годом исламского туризма

8 января  состоялся съезд представителей международного содружества «Развитие Ислама».

Встреча полностью была приурочена развитию туристической отрасли государств, входящих в содружество. Темой обсуждения стала «Центр исламского туризма» в 2016 году.
Напомним, что в прошедшем 2015 этот почетный титул был присвоен Израилю. Сердце исламского туризма на протяжении 2015 года находилось в Иерусалиме.
Участниками конференции, в единогласном порядке, была избрана Турция, в качестве «Центра исламского туризма». Столицей исламского туризма назначен город Конья. Это регион имеет достаточно развитую туристическую инфраструктуру и неимоверно высокий туристический потенциал.
2016 год в Турции станет годом исламского туризмаКонья расположен в центральном районе Анатолии. История этого города ведет свой отсчет еще с Древней Греции. Конья упоминается в Библии (в разделе «Деяния апостолов»). Историческое наследие этого города поистине велико. Этот город является одним из немногих, которые не пострадали в результате Крестовых походов. Здесь можно встретить и памятники архитектуры Античной Греции, и объекты, созданные еще во времена рассвета Рима, и древние святыни Исламской религии. 2016 год в Турции станет годом исламского туризмаКонференция международного содружества на этом не окончилась. Участники съезда обсудили номинантов на титул «Центра исламского туризма» 2017-го и 2018-го годов. Предварительно, в следующем году эстафету должна принять Саудовская Аравия (город Медина). А 2018 год должен достаться Ирану, с сердцем исламского туризма в городе Тебриз.

http://gursesintour.com/turkey/2016-god-v-turcii-stanet-godom-islamskogo...

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»