В 2016 году у аэропорта Хельсинки будет рекордное число дальних маршрутов

Норвежская авиакомпания Norvegian 19 ноября открывает ещё одно направление из Хельсинки-Вантаа - Дубаи.

Новый маршрут поднимет аэропорт столицы Финляндии в 2016 году на рекордный уровень по количеству дальних маршрутов, сообщает Finavia.

«Мы с нетерпением ждём 2016 года, когда у нас будет рекордное количество направлений в Азию, Северную Америку и на Ближний Восток. В неделю будет более 100 дальних рейсов, из них 85 — в Азию и 15 — в Америку», - говорит директор аэропорта Хельсинки-Вантаа Вилле Хаапасаари.

В летний сезон 2016 года из главных воздушных ворот Финляндии самолёты будут летать в Токио и Осаку.

По числу азиатских рейсов Хельсинки-Вантаа занимает пятое место в Европе.

Азия: Бангкок, Чунцин, Дели, Фукуока (с 2016-го), Гуанчжоу (с 2016-го), Хошимин, Гонконг, Нагоя, Краби, Осака, Пекин, Пхукет, Сеул, Шанхай, Сингапур, Токио, Сиань.

Ближний Восток: Дубаи.

Северная Америка: Майами, Нью-Йорк, Чикаго.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Таможня»

Октябрь 24, 2025 - 19:18

В связи с переходом Эстонской Республики  на «зимнее» время с 26 октября 2025 года по 29 марта 2026 года и односторонним ограничением периода работы сопредельного КПП Нарва-1 с мая 2024 года, Санкт-Петербургская таможня информирует, что пропуск физических лиц через МАПП Ивангород будет осуществляться с 08:00 до 24:00 по московскому времени.

 

Октябрь 15, 2025 - 08:52

Гражданка РФ, проживающая в Нидерландах, пыталась провести без декларирования 24 монеты стоимостью свыше 125 тысяч рублей.

 

Октябрь 11, 2025 - 05:39

Более 7 килограммов наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ выявили с начала 2025 года карельские таможенники и их четвероногие помощники.

 

Октябрь 10, 2025 - 05:09

В Санкт-Петербургской таможне внедрены и успешно реализуются технологии автоматической регистрации и автоматизированного выпуска транзитных деклараций, поданных в электронной форме.