В 2016 году Берген станет столицей "Ганзейских дней Нового времени"

Ганзейский союза Нового времени, который еще называют «Новой Ганзой», включает в себя 180 городов, один из которых ежегодно становится центром фестиваля.

Через год этой чести будет удостоен и крупнейший город Западной Норвегии, в котором «Ганзейские дни» будут проходить с 9 по 12 июня.

Берген был важной частью Ганзейского союза, который доминировал в Балтийском и Северном морях до конца эпохи Средневековья. В то время торговые города объединились для того, чтобы создать международный торговый союз для защиты экономических интересов купечества.

В Бергене сохранилось множество напоминаний о Ганзейском союзе: старая ганзейская набережная Брюгген, внесенная в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, Ганзейский музей, рассказывающий о жизни средневековых купцов, и впечатляющая церковь Святой Марии, которая возобновит свою работу уже в этом году.

Праздничная программа «Ганзейских дней» будет происходить на торговой площади, которая станет сценой для многочисленных культурных, молодежных, политических и бизнес-мероприятий. Кроме того, по всему городу будут выставлены информационные палатки из более чем 100 ганзейских городов Прибалтики, Германии, Нидерландов и других стран.

Берген – это портовый город, что также будет отражено в фестивальной программе, которая, как ожидается, привлечет многочисленных гостей города в район гавани. Здесь будет проведен праздничный Базарный день, который запомнится ароматами незабываемо вкусных блюд, традиционной норвежской музыкой и зажигательными танцами, изобилием самых свежих продуктов с местного фермерского рынка, а также рассказами бывалых рыбаков, которые знают о Бергене такое, чего вы никогда не найдете на страницах даже самых красочных путеводителей и рекламных туристических проспектов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.