В 2016 году праздник «Алтайская зимовка» пройдет с 15 по 18 декабря

В третий раз в Алтайском крае состоится яркий и по-настоящему зимний праздник, посвященный прилету лебедей и открытию зимнего туристического сезона в регионе. 
В этом году «Алтайская зимовка» пройдет с 15 по 18 декабря на территории 5 городов (Барнаул, Бийск, Белокуриха, Змеиногорск, Рубцовск) и 10 районов края (Алтайский, Бийский, Быстроистокский, Заринский, Змеиногорский,  Калманский, Первомайский, Рубцовский, Советский, Шипуновский).
Праздник объединит более 55 мероприятий. 

В программе: экскурсии в Советский район на озеро Светлое к месту зимовки лебедей, восхождение на высшую точку Алтайского края – пик Шангина, семинары, посвященные созданию и продвижению бренда турпродукта, туристическому сувениру, событийному туризму и межрегиональным турмаршрутам, подведение итогов и награждение победителей конкурса «Лидеры туриндустрии Алтайского края», II Чемпионат Алтайского края по созданию снеговиков, Всесибирские пельменные игры, более 27 спортивных мероприятий и многое другое.

Программа размещена на сайте праздника «Алтайская зимовка».

Организаторы: управление Алтайского края по туризму, курортному делу, межрегиональным и международным отношениям и Туристский центр Алтайского края (Алтайтурцентр). Мероприятие проходит при содействии муниципалитетов, общественных организаций, федераций и других учреждений.

Справка
В 2015 году в мероприятиях праздника «Алтайская зимовка» приняло участие более 20 тысяч человек, в том числе иностранные гости из Республики Казахстан и из Италии. Лебединый заказник посетил помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.