В 2019 г. из реестра туроператоров исключены 66 компаний

Федеральное агентство по туризму с начала 2019 г. исключило из Единого федерального реестра туроператоров 66 компаний. По состоянию на 24 января на сайте ведомства опубликовано четыре соответствующих приказа.

В большинстве случаев причиной решения регулятора стало непредставление туроператорами сведений о финансовом обеспечении на новый срок, сообщает TourDom.ru. В конце декабря 2018 г. Ростуризм исключил из реестра 57 компаний. После отзыва лицензий у САО «Якорь» поставщики туруслуг не смогли за 45 дней найти нового партнера, который предоставил бы им финансовые гарантии. Всего за декабрь права вести туроператорскую деятельность лишились 104 компании.

На данный момент в реестре состоит 4 351 туроператор, из них 577 ведут деятельность в сфере международного выездного туризма.

Фото: business-post.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Февраль 10, 2025 - 09:07

Не более 100 россиян погибли в Таиланде в 2024 году в результате дорожно-транспортных происшествий, несчастных случаев на воде и других инцидентов. 

 

Февраль 9, 2025 - 18:30

 Молодая жительница Петербурга оформила кредиты и спешно покинула страну. Совершить такие действия ее убедили телефонные мошенники. 

 

Февраль 9, 2025 - 09:16

В петербургском аэропорту Пулково в 08:15 МСК сняты ограничения на прием и выпуск воздушных судов (ВС).

 

Февраль 8, 2025 - 21:24

Несколько групп китайских туристов застряли в Териберке Мурманской области.