К 2020 году число китайцев с загранпаспортами вырастет вдвое

Китайские эксперты прогнозируют, что к 2020 году число китайцев, у которых есть загранпаспорта, может вырасти вдвое. Если на начало 2019 года паспорта были у 120 млн граждан КНР, то к 2020 году этот показатель может достигнуть 240 млн.

Во-первых, это объясняется упрощением процедуры получения загранпаспортов. Раньше их можно было оформить только по месту прописки, а сейчас - по месту пребывания.

Во-вторых, богатеющий китайский средний класс все больше интересуется заграничными поездками. В 2018 году граждане КНР совершили 149,7 млн турпоездок (на 14,7% больше, чем в 2017 году). Они потратили за рубежом более $120 млрд, заняв по этому показателю первое место в мире

Академия общественных наук КНР прогнозирует, что выездной туризм из КНР в 2020 достигнет 157 млн человек, а расходы китайских туристов за рубежом превысят $140 млрд.

Фото: visit-russia.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Январь 16, 2026 - 12:00

Туристическая отрасль Петербурга ожидает умеренного роста турпотока в 2026 году, сообщил председатель экспертного совета при комиссии по туротрасли Заксобрания, председатель комитета по предпринимательству в сфере туризма городской Торгово-промышленной палаты Александр Мусихин.

 

Январь 12, 2026 - 05:37

Праздники почти всегда сопровождаются большими застольями, сбитым режимом сна, отсутствием физических активностей или же наоборот их переизбытком.

 

Январь 10, 2026 - 20:56

Планами и прогнозами на наступивший год в интервью ТАСС поделился председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Евгений Панкевич.

 

Январь 5, 2026 - 11:02

Ответственность туроператоров и турагентов хотят разграничить, а работу агрегаторов услуг в сфере туризма планируют взять под более строгий контроль.