20 км новой тропы по Мутновскому вулкану на Камчатке

На действующем Мутновском вулкане на Камчатке запустили новый туристический маршрут. Длина тропы составляет около 20 км

На камчатском вулкане Мутновский во вторник открыли новый турмаршрут. Там в августе 2021 года сошел сель, из-за чего старый маршрут закрыли. Об этом ТАСС сообщили в дирекции природного парка "Вулканы Камчатки".

"Сегодня новый маршрут на Мутновский вулкан официально открыт и доступен к посещению. Там уже установлены ограждения на смотровой площадке для безопасности туристов. Напоминаем, что старый маршрут признан опасным, спускаться в кратер вулкана категорически нельзя из-за обвалов и сошедшего селя", - уточнили в природном парке.

Протяженность новой туристической тропы - порядка 20 км. По ней туристам разрешают передвигаться пешком или на разрешенных транспортных средствах. Для посещения особо охраняемой природной территории гостям парка предварительно необходимо оформить специальное разрешение.

В августе 2021 года с Мутновского вулкана на Камчатке сошел селевой поток. Обвалы произошли прямо по пути следования туристических групп, тогда никто не пострадал. В связи с природным ЧП маршрут на вулкан закрыли.

Мутновский вулкан - действующий вулкан в южной части полуострова Камчатка. Он расположен рядом с вулканом Горелый, в 80 км к югу от Петропавловска-Камчатского. Его абсолютная высота составляет 2 322 м над уровнем моря. В этом районе проходит несколько популярных туристических маршрутов.

Фото (с) kamchatkaopen.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 25, 2024 - 07:37

Музей искусства Санкт‑Петербурга XX-XXI веков подготовил обширную программу на майские праздники и летние месяцы.

 

Апрель 24, 2024 - 22:09

Вместе с другими предметами из коллекции нашего музея летом он отправится на выставку «Книжный мир семьи Романовых» в Свердловский областной краеведческий музей имени О.Е. Клера.

 

Апрель 24, 2024 - 21:22

Я редко ставлю общие фото, но здесь не смогла сдержаться: впервые на первых полосах изданий, надеюсь, будут те, кто просто выполнял свою работу — реставрацию картин.

 

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.