С 21 декабря 2022 г. мультимедийная прогулка «САД СВЕТА» возвращается в Петербург с новым сюжетом!

«Сад Света. Юрский период» — это новый сенсорный опыт, который ждет петербуржцев и гостей города в декабре. Приглашаем вас проследить за развитием Земли через эволюцию растений, написанную языком света и мультимедийных инсталляций.

 

На машине времени вы отправитесь на 200 миллионов лет назад, чтобы увидеть пейзажи тех времен, когда гигантские ящеры населяли Северо-Запад.

 

Мерцающие дорожки осветят ваш путь и увлекут в мир удивительной природы. Сплетая раскинутый по парку рассказ, вам откроются сюжеты, которые запечатлели наши предки через наскальные рисунки. Здесь деревья пробудятся от света и обретут голос. Прислушайтесь и вечерний променад наполнится их рассказом об обитателях исторического сада.

 

Самые юные гости поиграют с динозаврами среди светящихся ветвей, а также узнают о волшебстве древних растений и первых деревьях.

 

Вдумчивый переход через портал завершит прогулку, где, на мгновение замерев у поляны светлячков, вы прочувствуете, какой маршрут из ощущений и впечатлений остался позади.

 

«Сад Света» — это уникальный для России проект, сочетающий в себе магию природы и силу новых видов цифрового искусства.

 

Ежедневно с 21 декабря в Ботаническом саду Петра Великого

 

Сайт: https://садсвета.рф/

 

VK: https://vk.com/sad_sveta

 

Ссылка на покупку билетов: https://clck.ru/332Lm6

 

Фото Ботанический сад Петра Великого

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Июль 22, 2025 - 19:53

30 июля 2025 года Санкт-Петербург посетит делегация Гомельского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты (Республика Беларусь).

 

Июль 12, 2025 - 14:00

Центр визуальной культуры Béton и Центральный выставочный зал «Манеж» при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга представляют выставочный проект «Фотоискусство. От дагеротипа до искусственного интеллекта».

 

Июль 10, 2025 - 13:55

30 июля 2025 года в 16.00 Центральный музей железнодорожного транспорта Российской Федерации приглашает на открытие выставки «Донбасс промышленный. К 155-летию Донецкой железной дороги». 

 

Июль 1, 2025 - 05:59

Русский музей представляет в Строгановском дворце две новые выставки «Русский декоративный поднос» и «Иконы из коллекции Сергея Григорьевича Строганова».