22-ая Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 11 по 16 июня

Международная встреча воздухоплавателей в 22-ой раз пройдет в Великих Луках с 11 по 16 июня. В первый день пройдет традиционное соревнование «кей-граб». Десятки аэростатов поднимутся в небо над рекой Ловатью, чтобы попытаться с высоты попасть маркером в небольшую корзину, установленную на катамаране. Наблюдать их полет можно с набережной реки и с центрального моста.

На следующий день планируется представление участников на летней эстраде, шествие колонны машин воздухоплавателей по проспекту Ленина и массовый одновременный полет разноцветных тепловых аэростатов.

С 13 по 15 июня пилотам предстоят состязания в спортивном мастерстве. Условия и места стартов пока держатся в секрете, но, как отмечают организаторы, спортивная программа как всегда планируется с учетом того, чтобы большинство полетов прошло над городом, и у людей была возможность увидеть, как соревнуются воздухоплаватели.

Завершатся спортивные состязания 16 июня торжественной церемонией награждения победителей, которая состоится в Доме культуры имени Ленинского Комсомола.

Прием заявок от желающих принять участие в состязаниях уже начался. Регистрационная заявочная анкета пилота и подробный план мероприятий Международной встречи воздухоплавателей представлены на официальном сайте мероприятия (http://balloon-cup.ru).

Напомним, первые соревнования по воздухоплаванию в Великих Луках прошли в 1996 году. В 1999 году им был присвоен статус международных. Ежегодная встреча аэронавтов пройдет при поддержке Федерации воздухоплавания России, Государственного комитета физической культуры и спорта Псковской области, Администрации города Великие Луки и компании «Газпром».

Фото Информационного туристского центра Псковской области

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.

 

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.