23 февраля 2014 г. при поддержке Национального олимпийского комитета в Бутане пройдут Международные марафон и полумарафон.

23 февраля при поддержке Национального олимпийского комитета в Бутане пройдут Международные марафон и полумарафон.

Расположившись в Гималаях, Бутан является  одной из самых загадочных стран мира, ставшей известной международным туристам совсем недавно. Живописные горные пейзажи сочетаются здесь с богатым культурным и религиозным наследием, а государственное управление строится на основе концепции Валового национального счастья.

Международный марафон в Бутане предоставит участникам уникальную возможность испытать свою выносливость и познакомиться поближе с этой необычной страной, ведь трасса проходит через бутанские деревни и поселения. Состав бегунов очень разнообразен и включает как молодых спортсменов, так и несколько международных участников старше 65 лет. Маршрут марафона (42 км) и полумарафона (21 км) состоит в равной степени из грунтовых и мощеных дорог с максимальной высотой более 2000 метров. На трассе размещаются пункты помощи, где спортсмены смогут подкрепиться водой и бананами. При желании участники марафона могут пройти предварительную подготовку перед трудным забегом.

Спортсмены стартуют в городе Гаса, знаменитом своими целебными источниками. Далее трасса следует вдоль реки Мо через долину Пунакхи, откуда открываются потрясающие виды на буддийский храм Хамсум Юли (Khamsum Yulley), монастыри, рисовые поля, деревни и чортены, сакральные бутанские ступы. Завершается марафон в бывшей столице Бутана Пунакхе, где располагается зимняя резиденция духовного лидера страны.

Желающие поучаствовать в международном марафоне могут забронировать специальные организованные туры, рассчитанные на 9-11 дней.  Их стоимость варьируется от 115 000 до 150 000 рублей и, как правило, включает проживание, питание, посещение знаменитого монастыря «Логово тигрицы» («Tiger’s Nest») и уникального фестиваля такинов (животное наподобие яка), сопровождение англоговорящего гида, рафтинг и кэмпинг. В стоимость не входит авиаперелет до Бутана и непосредственный взнос за участие в марафоне. Более подробную информацию вы можете узнать на сайте http://bhutaninternationalmarathon.com.

Вся выручка от марафона пойдет на поддержку молодежного спорта в Бутане.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Сентябрь 3, 2025 - 04:52

Благоверный князь Александр прославился как умелый полководец, не потерпевший ни одного поражения, как мудрый правитель и политик, который заложил основы дальнейшего развития России как великого государства.

 

Сентябрь 3, 2025 - 04:33

Уважаемые коллеги ! Приглашаем Вас принять участие в деловой онлайн-сессии на тему «Международное сотрудничество в сфере туризма и креативной экономики на пространстве СНГ», организуемой СПб ГБУ «Конгрессно-выставочное бюро».

 

Сентябрь 2, 2025 - 16:55

Туристы, путешествующие по России, предпочитают пляжный отдых. Новое исследование интернет-магазина туров показывает рост летних поездок в Адлер и снижение объема бронирований Санкт-Петербурга.

 

Сентябрь 2, 2025 - 14:23

В Армении осень — время особого очарования: свет становится мягче, виноградники и леса переливаются золотыми оттенками, а страна оживает благодаря фестивалям и мероприятиям, объединяющим культуру, гастрономию и отдых на природе.