В Сочи за длинные майские выходные отдохнули 232 тысячи туристов

На курорте Сочи за десять дней майских праздников отдохнули 232 тысячи гостей. Об этом сообщил мэр города Алексей Копайгородский.

"К такому наплыву гостей мы были готовы заранее. Поэтому все десять дней выходных прошли в Сочи без происшествий", - отметил глава города на своей официальной странице в Instagram.

Алексей Копайгородский добавил, что объем загрузки отелей в эти весенние каникулы составил в среднем более 82 процентов. Пиковая загрузка зафиксирована 6 мая: в этот день в Сочи находились 122 тысячи туристов. Большинство отдыхающих, конечно, разместились в прибрежных районах, однако и в горном кластере зафиксирован высокий спрос - более 70 процентов. Гости отдавали предпочтение санаториям и крупным гостиничным комплексам среднего и высокого уровня звездности с подогреваемыми бассейнами, СПА и развитой инфраструктурой.

"Сейчас наблюдается отток гостей из города. Поэтому поручил всем ответственным службам усилить контроль, - подытожил ситуацию мэр курорта. - Особое внимание уделяем транспортным узлам и артериям... Гости города должны покинуть курорт комфортно и безопасно, чтобы об отдыхе остались только приятные впечатления".

Как отмечают власти, на протяжении майских выходных в городе сохранялась спокойная эпидемиологическая обстановка: ежедневно госпитализировались 34 человека с подозрением на коронавирус, было развернуто 490 коечных мест, в 13 пунктах продолжали вести вакцинацию населения.

Фото: iStock

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 28, 2025 - 15:39

Майские праздники российские туристы проведут на пляжах. Такие данные предоставили аналитики одного изинтернет-магазина туров. 

 

Апрель 27, 2025 - 04:04

 Каждый четвертый россиянин в этом году планирует отдохнуть за рубежом, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Группой Ренессанс Страхование (MOEX: RENI) и Ozon Travel среди более полутора тысяч россиян старше 18 лет из крупных городов.

 

Апрель 25, 2025 - 05:38

По данным компании лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, в первом квартале 2025 года спрос на командировки по России сохранился на уровне аналогичного периода прошлого года. 

 

Апрель 21, 2025 - 09:02

Наибольшим спросом среди россиян на период длинных выходных в честь Дня России в июне пользуются путешествия в Санкт-Петербург и Минск.