Алексей Волков: Добраться до юга России поездом - больше суток, и на автомобиле - не легче

Российские туристы, которые этим летом решили поехать на юг России, вынуждены тратить на дорогу больше суток,

сообщил президент Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Алексей Волков.

"Вообще-то это проблема ежегодная, но в этом году она просто катастрофическая. Чтобы добраться до курортов юга России, требуются сутки и более, тогда как раньше на это уходило 17-18 часов", - отметил он.

По данным президента ОСИГ, количество пассажиров, которые отправились на с и в Крым на своих машинах, по сравнению с прошлым годом выросло на треть. Причина - закрытие аэропортов в южной части страны и снижение рейсов за рубеж.

Между тем, констатировал Волков, для автотуристов создают огромные неудобства ремонт и сужение дорог, длительное время ожидания на железнодорожных переездах и заторы на ряде направлений. В связи с этим он предложил обсудить с Росавтодором график ремонтных работ и проводить их только по ночам. А на участках, где дороги сужены, выставлять больше постов ДПС и регулировщиков. Плюс разработать программу придорожного сервиса в регионах, где проходят трассы М4, М11 и М12, привлекая к этому инвесторов для создания современных объектов питания и размещения.

Фото (с) Яндекс.Дзен

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Май 7, 2025 - 05:58

17 мая отправиться на фестиваль «Корюшка идет!» в Новую Ладогу можно будет на ретропоезде «Лахта».

 

Апрель 28, 2025 - 05:11

В Законодательном собрании Санкт-Петербурга обсудили развитие пассажирского водного транспорта.

 

Апрель 27, 2025 - 05:45

Поступления от платных парковок в бюджет Петербурга в I квартале выросли на 17%.

 

Апрель 19, 2025 - 11:36

Уважаемые господа!Сообщаем, что 30 апреля 2025 года (начало в 10:30) на площадке СПб ТПП (ул. Чайковского 46-48) состоится Семинар «Логистические мосты: Россия и Индия в управлении перевозками и судами», а также деловые встречи между представителями индийских и петербургских компаний.