24 марта 2011 года открывается выставка Алексея Щепочкина "AFRICA"

Городской Туристско-информационный центр и Фонд поддержки современного искусства Rizzordi Art Foundation приглашают 24 марта 2011 года в 18-00 на открытие выставки Алексея Щепочкина "AFRICA" по адресу: Садовая, 37. Алексей Щепочкин родился в 1979 году в Ленинграде. В 1989 году закончил Санкт-Петербургский Реставрационный Лицей. Любовь к естесственному, живому, "настоящему" выражается в творчестве Алексея через африканские образы. В поиске новых идей и тем вдохновения художник много путешествует по африканскому континенту. Пластика, форма, ритм самобытной африканской культуры – доминантная основа творчества автора. Все средства от продажи произведений будут перечислены в Благотворительный фонд поддержки детей с врожденными пороками сердца «Дар жизни». «Русский Дар жизни США» (Russian Gift of Life, USA) был создан в США американцами русского происхождения в 1989 году в г. Си Клифф, штат Нью-Йорк. Благотворительный фонд организует помощь российским детям с врожденными пороками сердца, осуществляет бесплатные операции в клиниках США, обеспечивает прием, переводчика и бесплатные медицинские услуги. «Русский Дар жизни США» помогает только детям из малоимущих семей, сиротам и воспитанникам детских домов. Со времени своего основания «Русский Дар жизни США» вырос из небольшой группы добровольцев, преданных своему делу в благотворительную организацию с международным авторитетом с программами в нескольких городах России. Благодаря участию финансирующих организаций и частным пожертвованиям «Русский Дар жизни, США» собрал средства необходимые для спасения 1000 детей. В связи с тем, что благотворительная организация помогает детям преимущественно из российских семей, 23 мая 2007 года в Санкт-Петербурге был учрежден благотворительный фонд поддержки детей с врожденными пороками сердца «Дар жизни». Как сообщил директор петербургского благотворительного фонда «Дар жизни» Виталий Рицци, «каждый день в России от врожденных пороков сердца умирает более 10 детей. Наш долг помочь этим детям».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 25, 2024 - 10:03

Уникальная выставка «Живописных дел мастер…» приурочена к 325-летию со дня рождения Ивана Вишнякова (1699-1761) – одного из крупнейших художников XVIII века, портретиста, монументалиста, реставратора, педагога, более двадцати лет возглавлявшего Живописную команду Канцелярии от строений.

 

Апрель 25, 2024 - 09:13

26 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется  выставка "Образ героя", посвященная искусству военной графики. Выставка продлится до 26 июня!

 

Апрель 23, 2024 - 20:27

«Хвостатая душа Петербурга» - это результат творческих поисков и вдохновения Людмилы Чувиляевой, известного петербургского художника, чьи работы приобрели широкую популярность. 

 

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.