С 25 апреля посольство Болгарии в России будет взимать визовый сбор только в евро

Консульская служба при посольстве Болгарии в Москве сообщает, что с 25 апреля 2016 года  дипломатические и консульские представительства Республики Болгария на территории Российской Федерации начнут взимать визовый сбор только в евро.

Размер визового сбора в евро остается без изменений.
 
Цена визы типа «С» остается 60 евро. Визы типа «С» для граждан Российской Федерации, a также Албании, Армении, Азербайджана, Боснии и Герцеговины, Грузии, Македонии, Молдовы, Черногории, Сербии и Украины - 35 евро. Срочной визы типа «С» (только для граждан Российской Федерации и Украины) - 70 евро. Визы типа «D» на основании ст.15, п. 1 Закона об иностранцах в Республике Болгария - 100 евро. Визы типа «D» на основании ст.15, п. 2 Закона об иностранцах в Республике Болгария - 200 евро.

В сообщении уточняется, что оплата консульского сбора за оказание других консульских услуг (кроме виз) будет производиться в российских рублях.

http://rus.bg/turizm/102-turizm/15336-s-25-aprelya-posolstvo-bolgraii-v-...

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.