25 декабря стартуют прямые рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга в Пуэрто-Плату

Министерство туризма Доминиканской Республики, компания Aerodom (управление и эксплуатация доминиканских аэропортов), российская авиакомпания Трансаэро и туроператор Библио Глобус, консолидатор рейса, объявили о начале полетов из России в Пуэрто-Плату, на северное побережье Доминиканской Республики.

Чартерные рейсы намечены на зимний сезон 2012-2013. Первый рейс стартует 25 декабря 2012 года из московского аэропорта Домодедово. Рейс из Санкт-Петербурга вылетит 29 декабря.

Министр туризма Доминиканской Республики Франсиско Хавьер Гарсия высоко оценил данное событие и отметил, что оно имеет двойное значение, поскольку поддерживает не только чрезвычайный рост турпотока из России в Доминикану, но и способствует укреплению позиций северного региона Доминиканы как конкурентоспособного туристического направления.

«Уже несколько лет наше ведомство старается открыть российскому рынку регион Пуэрто-Плата, поэтому мы очень рады, что приложенные усилия привели к достижению соглашения о полетах. Появление прямых рейсов в Пуэрто-Плату означает, что устойчивый рост туристического потока из России в нашу страну будет продолжаться» - заявил министр. По статистике на ноябрь 2012 года Россия продолжает оставаться среди стран-лидеров по росту турпотока в Доминикану. За первые 11 месяцев настоящего года 142 663 туриста из России посетили курорты Доминиканской Республики.

Генеральный директор компании Aerodom Моника Инфанте Энрикес отметила, что начало прямого авиасообщения между Россией и Пуэрто-Платой является важным шагом в развитии туризма в регионе. «Мы с большим энтузиазмом ждем рейсы Трансаэро – первой авиакомпании, соединившей Россию с Пуэрто-Платой, став нашим важным партнером в работе по повышению экономического уровня региона» - отметила Инфанте Энрикес.

В свою очередь, генеральный директор Трансаэро Ольга Плешакова заявила, что «запуск рейсов в Пуэрто-Плату знаменует собой еще один важный шаг на пути Трансаэро по усовершенствованию воздушного сообщения между Россией и Доминиканской Республикой. Мы являемся крупнейшим оператором воздушного сообщения между двумя странами и продолжаем увеличивать количество пассажиров на наших маршрутах. Мы очень рады возможности начать сотрудничество с международным аэропортом Пуэрто-Плата».

Полеты будут совершаться каждые 10/11 дней на самолетах Boeing 777 и 767, вмещающих 325 и 265 пассажиров соответственно.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»