251-летиею со Дня рождения великого русского каменотеса и ваятеля Самсона Ксенофонтовича Суханова будет посвящен семинар о его историко-культурном и духовном наследии.

Наместник Свято-Троицкой Александро-Невской лавры Епископ Кронштадтский Назарий благословил проведение мероприятий посвященных 251-летию со дня рождения великого русского каменотеса и ваятеля Самсона Ксенофонтовича Суханова 10 июля 2019 года в день его рождения в Лавре по следующей программе:

10-00 -11.00 Молебен(лития) в память о С.К.Суханове в Надвратной церкви Свято-Троицкой Александро-Невской лавры
12-00 -14.00 Семинар об историко-культурном и духовном наследии великого русского каменотеса и ваятеля Самсона Ксенофонтовича Суханова
 
В программе возможны некоторые изменения по факту согласования программы с о.Экономом — игуменом Макарием(Зеленковым)) и директором ДПЦ «Святодуховский» игуменом Филаретом(Пряшниковым).
 
Приступаем к верстке программы семинара.
Предложения по темам докладов и сообщений направлять на e-mail: n_ievlev@list.ru Николаю Иевлеву
 
Примечание 1:
Семинар начнем сразу же по окончании молебна. Ну только перейдем из Надвратной церкви в духовно-просветительский центр «Святодуховский», попьем чайку с булочками и сразу же начнем.
Примечаний 2:
Валентина Петровна Столбова пояснит нам как Надвратная церковь лавры связана с С.К.Сухановым.
Примечание 3:
Соучастие в подготовке кофе-брейка приветствуется.

Фото gosznak.su

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Сентябрь 28, 2025 - 20:51

С 15 октября граждане России смогут въезжать на Шри-Ланку только при наличии предварительно оформленного электронного разрешения (ETA).

 

Сентябрь 28, 2025 - 09:49

Роспотребнадзор запрашивает данные у Минздрава Турции из-за сообщений о массовом отравлении российских туристов в отеле Dosinia Luxury Resort на курорте Кемер. 

 

Сентябрь 28, 2025 - 09:37

На фасаде Дома Москвы торжественно открыли мемориальную доску политика, бывшего мэра Москвы, надежного союзника и покровителя ЧФ и Севастополя Юрия Лужкова.

 

Сентябрь 28, 2025 - 08:49

Несколько лет назад вышла в свет книга Ники Ганич, посвященная кухне Ленинградской области из серии «География на вкус».