С 26 по 27 февраля 2019 в Генеральном консульстве Финляндии в Санкт-Петербурге состоялся международный семинар на тему «Борьба с экологическими преступлениями»

Полицию Финляндию на мероприятии представляли 18 специалистов в сфере расследования экологических преступления. Российская сторона была представлена сотрудниками ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, а также сотрудниками ГУП «Водоканал» Санкт-Петербурга.

Программа семинара началась с приема в резиденции генерального консула Финляндии Анне Ламмила 26.2.2019. На следующий день, 27.2, семинар продолжился в конференц-зале Генерального консульства. Приветственную речь произнесли заместитель генерального консула Пуллола Лаури, а также председатель делегации из Финляндии Лахтела Ари. Представители ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области рассказали о преступлениях, совершаемых в отношении природных ресурсов, об их расследованиях и раскрытиях. Сотрудники Полиции Финляндии представили доклады о двух уголовных делах, а также о межведомственном взаимодействии при расследовании экологических преступлений в Финляндии. Следователь из полицейского отделения города Оулу Хонкакоски Эйно рассказал о расследовании крупного экологического преступления, связанного с  деятельностью на руднике Талвиваара.
Следователи полицейского отдела губернии Ита-Уусимаа Йорма Ниеми и Томи Лехтинен представили публике доклад о расследовании уголовного дела в отношении компании Lokapojat OY, работавшей в сфере перевозки и утилизации отходов.
Доклад представителей Полиции региона Восточной Финляндии и Полиции губернии Лянси-Уусимаа Минны Имонен и Марьют Кронлунд был посвящен аспектам сотрудничества между компетентными органами в расследовании экологических преступлений. Доклад вызвал оживленную дискуссию.

Тема экологической преступности на протяжении долгого времени является краеугольным камнем сотрудничества между компетентными органами Финляндии и Северо-Западного региона РФ. Совместными усилиями в данной сфере были достигнуты значительные результаты. Вопросы защиты окружающей среды в настоящее время привлекают в России все больше внимания и становятся темой множества публичных дискуссий. 

Фото Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.