260 тысяч россиян посетили в первом квартале 2022 года Эмираты

В первом квартале 2022 года Объединенные Арабские Эмираты посетили 263,5 тысяч путешественников из России, свидетельствуют данные статистики Погранслужбы ФСБ России.

Всего за этот период россияне совершили 3,8 млн зарубежных поездок: это на 31% больше, чем годом ранее, но на 53% меньше, чем в допандемийном 2019 году.

С целью туризма россияне совершили в первом квартале 1,2 млн поездок за рубеж, это вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года, но на 57% меньше, чем в 2019 году.

Для отдыха традиционно россияне также выбирали ОАЭ – это направление вошло в пятерку самых популярных. Так, в первом квартале текущего года Эмираты приняли 203 тысячи туристов из России.

В число наиболее востребованных направлений также вошли Египет и Турция. Стоит отметить, что за истекший период Россию посетили более 2 тысяч гостей из Объединенных Арабских Эмиратов.

Как сообщалось ранее, Росавиация передала «Уральским авиалиниям» временный допуск на выполнение полетов из Екатеринбурга в Шарджу. Перевозчик сможет летать по этому направлению дважды в неделю. «Уральским авиалиниям» также перешел допуск на выполнение рейса в Шарджу из Жуковского (Подмосковье).

Авиакомпания «Азимут» получила временные допуски на рейсы в Дубай из Сочи и Махачкалы (по 7 рейсов в неделю). Авиакомпания AZUR Air получила допуски на три новых маршрута в ОАЭ: в Дубай из Москвы, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга.

Объединенные Арабские Эмираты стали одним из самых предпочтительных направлений для отдыха россиян на майские праздники. Их доля в объеме бронирования у туроператоров достигла 70% - в основном, благодаря хорошему выбору перевозки.

Фото expat.com/russianemirates.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.