27 февраля в 19 00 БКЗ филармонии состоится концерт псковского симфонический оркестра с программой «Играют солисты».

27 февраля в 19 00 БКЗ филармонии состоится концерт псковского симфонический оркестра с программой «Играют солисты»

Программа концерта полностью составлена из произведений для солирующих струнных инструментов с оркестром. 

Исполнители:
Симфонический оркестр Псковской филармонии
Художественный руководитель и главный дирижер - Геннадий Чернов

Солисты: Дмитрий Жданов (виолончель, г. Псков)
Родион Замуруев (скрипка, г. Москва). 
Дмитрий Жданов – дипломант международного конкурса, концертмейстер группы виолончелей Псковского симфонического оркестра, преподаватель по классу виолончели. 

Родион Замуруев – стипендиат фонда М. Ростроповича, лауреат всероссийского и международных конкурсов. Он выступает с сольными программами и с оркестрами, в числе которых ГАСО им. Е. Светланова, муниципальный оркестр Vino del Mare (Чили), филармонический камерный оркестр Лейпцига и др.

I отделение
К. Сен-Санс Концерт для виолончели с оркестром №1 a-moll
Солист Дмитрий Жданов
Г. Форе cюита "Пеллеас и Мелизанда"

II отделение
П. Чайковский 
Пьесы для скрипки с оркестром:
- "Меланхолическая серенада"
- "Мелодия"
- "Скерцо"
- "Размышление"
- "Вальс-скерцо"
К. Сен-Санс "Dance Macabre", "Интродукция и Рондо-каприччиозо"
Солист Родион Замуруев.

http://philpskov.ru/

БОЛЬШОЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ФИЛАРМОНИИ
Псков, ул. Некрасова, 24

Касса пн-сб: 13.00-19.00
тел. +7 (8112) 66-89-20

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июнь 11, 2025 - 15:08

17 июня 2025 года в Санкт-Петербурге пройдет «Мой бизнес Forum» – масштабное деловое событие, призванное стать точкой притяжения для предпринимателей, инноваторов и экспертов.

 

Июнь 11, 2025 - 09:37

В преддверии Дня России в Выборге прошла приемка завершенных работ по реставрации памятника федерального значения — «Комплекса крепостных построек и сооружений на острове», и в частности его главной высотной доминанты — «Башни Олафа».

 

Июнь 11, 2025 - 08:31

Приветственное слово Президента Владимира Путина к участникам и гостям форума на пленарном заседании зачитал вице-премьер Дмитрий Чернышенко:

 

Июнь 10, 2025 - 21:42

Спрос на железнодорожные поездки среди корпоративных клиентов в январе-мае 2025 года сохранился на уровне прошлого года, следует из данных компании лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли.