С 27 января 2023 г. Tez Tour возобновит полеты в Египет

Tez Tour возобновит полеты в Египет в партнерстве с авиакомпанией Red Wings. Рейсы планируется запустить с 27 января 2023 года, сообщил туроператор «Известиям» в четверг, 12 января.

Туристы смогут отправиться в Хургаду и Шарм-эш-Шейх.  «Вылеты из Москвы запланированы с частотой пять дней в неделю из аэропорта Домодедово и Жуковский. Также раз в 10 дней рейсы на оба египетских курорта будут выполняться из Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и Казани», — уточнили в Tez Tour.

Во флоте Red Wings есть три Boeing 777, которые находятся только в российской регистрации, и еще 19 российских Superjet 100.

Ранее, в конце декабря, авиакомпания iFly сообщила, что уведомила Tez Tour о вынужденной отмене программы международных рейсов в Египет из пунктов на территории РФ из-за отсутствия разрешения на использование воздушного пространства Иордании, а также введенных ограничений ряда других государств на пролет.

В начале января вице-президент Российского союза туриндустрии Дмитрий Горин рассказал, что самыми популярными безвизовыми направлениями у российских туристов остаются Турция, Египет и Таиланд.

Фото  TASS/dpa/picture-alliance/Christophe Gateau

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.