27 января в Петербурге пройдет Международная акция памяти «Свеча в окне».

27 января 2019 года Санкт-Петербург, Россия и весь мир  отметит 75-ю годовщину Освобождения Ленинграда от фашистской блокады.Это Великий Праздник и, одновременно, День Памяти. День, когда мы радуемся и скорбим, гордимся и плачем. Это главный день нашего славного, героического Города. Это наш, Ленинградский День Победы.

САЛЮТ НАД ЛЕНИНГРАДОМ

Мультимедийный проект на Дворцовой площади

СВЕЧА В ОКНЕ

Международная акция памяти

ПАНОРАМА БЛОКАДЫ

«… мы хотели бы поделиться со всем человечеством, и прежде всего со своими согражданами, и впервую очередь с молодежью.»  О.Берггольц

Центром события станет Дворцовая площадь, где развернётся основное действие. Гигантским панорамным экраном станет фасад Главного Штаба – Эрмитажа. Хроника вражеского наступления, обороны Ленинграда и картины блокадного города погрузят зрителя в атмосферу военной эпохи.

Сотни участников театрализованного представления –  подразделения в форме времён Великой Отечественной войны, военно-исторические клубы, штандарты и знамена… Артиллерийские орудия и самоходные установки, зенитные пушки и прожектора, легендарные полуторки... Стук метронома, вой сирены, разрывы снарядов, голос Левитана, стихи Ольги Берггольц, музыка Шостаковича и песни, песни… И, конечно же, хроника салюта 27 января 1944 года! Многослойное мультимедийное действие сложится в грандиозную «Панораму Блокады».

Проект объединяет устоявшиеся за много лет традиции и узнаваемые символы с новаторскими идеями и современными технологиями. Трехмерная анимация, объемный звук, дополненная реальность и многое другое…

СВЕЧА В ОКНЕ

В 20:00 начнется Международная акция памяти «Свеча в окне».

Традиционно, в этот день в это время ленинградцы-петербуржцы выключают свет и зажигают в окнах свечи.

Впервые каждый житель Земли сможет воспользоваться специально созданным приложением, зажечь свою памятную свечу в любой точке планеты и стать участником незабываемого события на Дворцовой площади.

Начало в 19 часов. Категория 6 +. Вход свободный.

Фото Gazeta-bam.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.

 

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).