28 августа 2010 г. в Таврическом саду пройдет фестиваль экологичного образа жизни «Мир Вокруг»

Фестиваль «Мир Вокруг» – один из способов показать с помощью современного искусства, как каждый из нас может сделать мир красивее и чище. Идея фестиваля - призвать жителей города задуматься о более разумном природопользовании и заботе об окружающей среде. Показать, как можно отдыхать, не причиняя вреда природе и не мешая друг другу. В рамках фестиваля в Таврическом саду развернутся выставки, интерактивные образовательные инсталляции, пройдут живые музыкальные и театрализованные представления, занятия восточной гимнастикой, кинопоказы, дегустации чая, демонстрация уникальных велосипедов и арт–ярмарка. Также состоится официальное открытие Детского выставочного экологического игрового центра «Игратека» – нового пространства на территории Таврического сада, созданного для отдыха и образования детей. Фестиваль раскроет творческий потенциал Таврического сада как площадки для проведения праздников и социально значимых событий. Участники фестиваля: Экологическое движение "Мусора.Больше.Нет", Проект ECOWIKI , ecorussia.info, лаборатория "Театрика", театр «Лицедеи», Art-TEA-fakt, Кино без попкорна, йога-центр Планета Перемен, Sami Hyrskylahti, Марина Агапова, Игорь Яновский, Алексей Спай, Юлия Августинович, Арт-клуб «БОЛТ», bicycletrust.ru, electrabike.ru, Тимур Тургунов и многие другие художники, музыканты и творческие объединения. Подробнее о плане фестиваля, его участниках на сайте http://mirvokrug.spb.ru/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».