28 февраля в гостинице "Park Inn by Radisson Veliky Novgorod" пройдет презентация проекта "Великий Новгород – доступно!"

В пятницу, 28 февраля, в 12:00 в гостинице «Park Inn by Radisson Veliky Novgorod» состоится официальная презентация проекта «Великий Новгород ‒ доступно!». В рамках проекта установлены туристские информационные киоски в крупнейших отелях города и в туристском информационном центре «Красная Изба».

 

Новгородская область – одно из наиболее привлекательных направлений для отдыха на Северо-Западе России. Одним из ключевых факторов популярности региона является качественное предоставление информации о его туристских ресурсах. При этом, в последние годы зафиксирован значительный рост числа путешественников,  использующих при подготовке поездки интернет-ресурсы.

 

Проект «Великий Новгород – доступно!» ориентирован на тех путешественников, у которых пока еще нет портативных устройств для выхода в интернет. Ведь в связи с высоким процентом загрузки новгородских отелей, особенно в выходные и праздничные дни, работники отдела приема отелей не всегда могут подробно рассказать гостям города о достопримечательностях и экскурсиях, выставках и концертах.

  

В рамках реализации проекта установлены туристские информационные киоски (сенсорные моноблоки) в крупнейших отелях города:  отель «Park Inn by Radisson Veliky Novgorod» и гостиница «Садко», а также в туристском информационном центре Великого Новгорода «Красная Изба».

 

Ожидается, что наличие информационных киосков в гостиницах поможет гостям города получить актуальную и достоверную информацию о туристских предложениях не только Великого Новгорода, но и туристических центров Новгородской области. Проект «Великий Новгород ‒ доступно!» является победителем I-ого областного конкурса инновационных проектов в сфере туризма «Земля Новгородская» в категории «Инновации в туризме».

 

На презентации проекта будут присутствовать Евгений Родионов, председатель комитета по туризму Департамента культуры и туризма Новгородской области, Ольга Васильева, председатель комитета по туризму и зарубежным связям Администрации Великого Новгорода, Ольга Чалабова, исполнительный директор НП «Офис Туризма Великого Новгорода», представители отелей и туристского информационного центра «Красная Изба». 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 19, 2024 - 12:14

 В Москве завершила работу XIX Международная туристская выставка «Интурмаркет».

 

Март 19, 2024 - 11:38

Подведены итоги фестиваля ледовых скульптур «КроншЛёд», проводившегося в Петропавловской крепости. 

 

Март 17, 2024 - 22:25

В 2024 году Международная туристическая выставка «Интурмаркет» проходит 16-18 марта в ЦВК «Экспоцентр» в ЦВК «Экспоцентр».

 

Март 16, 2024 - 11:46
Меньше недели осталось до открытия MITT 2024. Ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и получите билет для посещения выставки и деловой программы.