28 марта в Городском туристско-информационном бюро прошла презентация турпотенциала Карелии и бизнес-семинар для туроператоров.

В презентации приняла участие заместитель начальника Управления по туризму Республики Карелия Татьяна Леонидова. По словам Татьяны Леонидовой, Карелия сегодня является одним из лучших мест для путешествий туристов, поскольку люди устали от мегаполисов и край 90 тысяч рек и озёр способен подарить им прекрасный отдых на лоне природы. Карелия сегодня может предложить туристам запоминающийся отдых на любой вкус. В регионе собран Календарь мероприятий, объединяющий все самые значительные и масштабные праздники и фестивали региона. Среди них фестиваль исторической реконструкции «Легенды севера» (в этом году впервые пройдёт битва на конях с копьями), а также фестиваль традиционной охоты — время для прекрасного отдыха в ноябре. Помимо Календаря событий, Карелия привлекает путешественников разнообразными туристическими маршрутами. Среди них на слуху сейчас проект «Серебряное ожерелье». Карелия входит в этот туристический проект, объединяющий различные регионы Северо-Запада России.

Также этот уникальный по природным ландшафтам регион знаменит своими парками — туристическими дестинациями. На презентации рассказали о горном парке Рускеала — драйвере роста познавательного и экотуризма на северо-западе РФ, о перспективном объекте тематического туризма — «горе Филина» (ныне музее, а ранее бывшем командном пунктом финской армии), о туристическом комплексе «Карьяла парк», а также о жемчужине деревянного зодчества — музее-заповеднике «Кижи».

Туристические возможности музея-заповедника «Кижи» представила начальник отдела продвижения музейных услуг Светлана Тигушкина. По ее словам, «Кижи» — один из крупнейших в России музеев под открытым небом. Это — уникальный историко-культурный и природный комплекс, являющийся особо ценным объектом культурного наследия народов России. Основа музейного собрания — ансамбль Кижского погоста входит в Список всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО. Реставрация памятников Кижского погоста происходит «на глазах у всего мира». Сегодня в Кижах проводятся многочисленные экскурсии и проекты для туристов различных возрастов. В частности, 26 марта в музее-заповеднике «Кижи» стартовала традиционная программа для школьников «Умные каникулы». Четыре насыщенных дня дети проводят в музее, занимаясь на мастер-классах, посещая выставки, развивая художественный вкус и открывая в себе скрытые таланты. Кроме мастер-классов и экскурсий, у детей много пеших прогулок. Для взрослых же музей-заповедник предлагает различные обзорные экскурсии, которые сформируют у туристов полное представление об этом удивительном месте.

Фото Городское Туристско-Информационное бюро Санкт-Петербурга

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.

 

Декабрь 12, 2023 - 01:13

Международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! соберет больше 700 участников с 13 по 15 декабря в Петербурге