28 ТО могут лишиться ФИГ - лицензия «Свисс-Гарант» приостановлена

Банк России 24 мая решил назначить временную администрацию в страховой компании «Свисс-Гарант».

Это решение принято в связи с приостановлением 12 мая этого года действия лицензии страховщика. Полномочия исполнительных органов страховой компании приостанавливаются. Руководителем временной администрации утверждена член ассоциации «Содружество» Татьяна Петрова, сообщает ЦБ.
Ранее рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) понизило рейтинг надежности «Свисс-Гарант» до уровня C+ «Неудовлетворительный уровень надежности», прогноз «негативный», что означает высокую вероятность снижения рейтинга в среднесрочной перспективе. До этого у компании действовал рейтинг В «Низкий уровень надежности» со «стабильным» прогнозом.
Введение временной администрации в страховую компанию – прелюдия к завершению ее бизнеса, полагает руководитель Федеральной службы страхового надзора (ФССН) Александр Коваль. Такого же мнения придерживаются в Минфине РФ.
Банк России приостановил действие лицензий страховой компании «Свисс-Гарант» из-за несоблюдения требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов.
Страховая компания специализируется, в том числе, на предоставлении услуг по медицинскому страхованию (страхование выезжающих за рубеж). По данным ЦБ РФ, по итогам 2015 года «Свисс-Гарант» заняла 120 место среди российских страховых компаний по величине взносов и 17-е по страхованию выезжающих за рубеж.
Согласно Единому федеральному реестру , в «Свисс-Гаранте» застраховали свою гражданскую ответственность 28 туркомпаний. Среди них – ведущие игроки рынка, занимающиеся и выездным, и внутренним туризмом. Напомним, приостановка действия лицензии не означает прекращение деятельности компании – все ранее заключенные договоры остаются в силе, страховщик должен выполнить по ним свои обязательства. Запрет накладывается лишь на заключение новых договоров.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.