В эту субботу, 29 марта, в Петербурге официально начнется сезон весенне-летней пассажирской навигации по рекам и каналам, первыми выйдут на воду корабли «Нева Тревел», 28 марта сообщили в компании. Вечерние рейсы в тестовом режиме запустили уже сегодня.
Впервые за пять лет водный сезон начинается в марте, отметили в компании. Это стало возможным благодаря мягкой зиме и отсутствию активного ледохода.
В предыдущие годы, начиная с сезона-2021, катания запускали в апреле (в прошлом году сезон начался 15 апреля).
В первые дни в рейсы будут выходить 2-3 теплохода от трех причалов. По мере освобождения каналов и Финского залива ото льда, к середине апреля, маршрутов станет больше, и корабли выйдут на воду по максимуму — в этом сезоне компания обещает их больше 40.
Так рано водный сезон начался впервые за пять лет — благодаря мягкой зиме и отсутствию активного ледохода.
Пока в рейсы выходят 2-3 теплохода от трех причалов. По мере освобождения каналов и Финского залива ото льда, к середине апреля, маршрутов станет больше.
Фото «Нева Тревел»