3 февраля состоялось официальное торжественное открытие XXIV Всероссийского Пушкинского театрального фестиваля

В 18:00 в галерее Цех пройдет презентация выставки Марии и Наталии Арендт «Другой Пушкин» (при участии Александра Петрелли).

А в 19:00 на большой сцене Псковского академического театра драмы состоится первый фестивальный показ спектакля. Гости форума увидят постановку «Пиковая дама» по пьесе Николая Коляды. Сам режиссер будет приветствовать зрителей еще до начала спектакля в фойе. Напомним, что Николай Владимирович Коляда выдающийся драматург и писатель. В фойе театра можно будет купить его книгу, которую мастер подпишет для каждого желающего.

Напомним, что 4 февраля гостей фестиваля ждут сразу две премьеры. На большой сцене – «Фальшивый купон» Коляды-театра, а на малой сцене покажут «Пиковую даму» в исполнении актеров труппы псковского театра.

Кстати, еще есть возможность купить билеты на спектакли большой сцены. Подробная афиша и электронная покупка на официальном сайте фестиваля, а также в кассе театра.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 14, 2025 - 07:45

17 мая 2025 года с 12 до 16 впервые в Ленинградском зоопарке пройдет однодневный инклюзивный фестиваль «Зоопарк - территория добра». 

 

Май 14, 2025 - 07:32

Левашовский хлебозавод, важная для города точка памяти о войне и блокаде Ленинграда, вновь собрал горожан в знаковую дату – дни празднования юбилея Победы.

 

Май 13, 2025 - 19:01

Сегодня, 13 мая, стартует предпродажа билетов на выставку, которая откроется 25 мая в день празднования столетия футбольного клуба «Зенит» в пространстве «Севкабель Порт».

 

Май 13, 2025 - 14:15

7 мая 2025 года в Парке Песчанка прошел торжественный спектакль-концерт «Дом, озарённый Победой».