За 30 лет россияне привыкли к терактам на Юге и большого спада турпотока в Крым ждать не следует

Туристический поток в Крым может сократиться на 5-10% в связи с повреждением железнодорожного полотна в результате детонации боеприпасов в Джанкойском районе. Об этом сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на вице-президента ассоциации и генерального директора туроператора "Дельфин" Сергея Ромашкина.

"Вероятно, не больше 5-10% может потерять Крым из-за последнего ЧП", - сказал Ромашкин.

Эксперты туротрасли не исключают, что произошедшее событие вызовет у туристов, которые намерены поехать в Крым, желание скорректировать свои планы. Однако, по данным АТОР, аннуляций туров на полуостров и просьб туристов о помощи с выездом нет. Как отметили в ассоциации, 90-95% отдыхающих в Крыму приезжают туда на машинах.

В Джанкойском районе на севере Крыма во вторник произошла детонация боеприпасов. Два человека пострадали, повреждения получили окрестные дома и железнодорожное полотно.

Восстановительные работы уже начались, однако прибывающим в Крым на поезде пока приходится пересаживаться на автобусы. 

Фото frontend.vh.yandex.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.