30 мая в Пскове пройдёт мероприятие "Бегущий Город" – смесь ориентирования и краеведения, экскурсии и спорта.

Игра "Бегущий Город" - это возможность узнать свой город с нестандартной стороны, пообщаться с друзьями, провести время весело, с пользой для себя и своего здоровья.

Мероприятие организуется инициативной группой проекта и проходит при поддержке Государственного комитета Псковской области по культуре и Управления культуры Администрации города Пскова.

Участники игры узнают о домах и улицах Пскова, о малоизвестных или незаслуженно обойденных вниманием живописных уголках, увидят свой родной город с неожиданной стороны, и, безусловно, «почувствуют город ногами» — изучат его в динамике повседневной жизни. Задача участника - добраться до нужного места и выполнить несложное задание (что-то посчитать, записать, срисовать) на месте. Участвовать можно одному или в команде до 4 человек, выбрав свой способ передвижения по городу. Разные маршруты ждут тех, кто хочет гулять пешком, передвигаться на велосипеде или автомобиле, использовать общественный транспорт. Стать участником может каждый, вне зависимости от возраста и физической подготовки. На данный момент на участие в игре «Бегущий город» в Пскове 30 мая подали заявки около 350 команд из Москвы, Санкт-Петербурга и Пскова.

Для того чтобы принять участие в мероприятии необходимо подать предварительную заявку на сайте "Бегущий Город" www.runcity.ru. Дополнительную информацию можно также получить на сайте проекта или в официальной группе проекта ВКонтакте (vk.com/runcity).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.