31 июля в Риме приступят к реставрации Колизея

31 июля начнутся реставрационные работы в римском Колизее, об этом в телевизионном выступлении сообщил мэр Рима Джанни Алеманно, передает IGN. По словам чиновника, работы будут проводиться сразу на 6 площадках и продлятся 2-3 года. Общая стоимость реставрационного проекта – 25 млн евро. Смогут ли туристы посещать в этот период главную достопримечательность Рима – неизвестно. Любопытно, что впервые о необходимости обновления Колизея в столице Италии заговорили еще в 2009 году, однако финансовые проблемы мешали приступить к работе. В последний раз Колизей был отреставрирован 73 года тому назад.  

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Июль 28, 2026 - 08:11

В Нижнем парке и на Островах музея-заповедника «Петергоф» распустились розы.

 

Июль 28, 2026 - 07:30

Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) одобрил проект Группы RBI по капитальному ремонту Синодальной типографии на улице Правды, 15, в центре Санкт-Петербурга.

 

Июль 21, 2026 - 15:56

 Сегодня многие паблики сообщают, что 100 лет тому назад умер Феликс Дзержинский. Что мы помним и что думаем  о нем в наше время?

 

Июль 18, 2026 - 09:04

В понедельник, 20 июля, в Летнем саду Русского музея во второй раз состоится Джазовый парад, который даст старт неделе событий III Санкт-Петербургского международного джазового фестиваля.