31 июля в Риме приступят к реставрации Колизея

31 июля начнутся реставрационные работы в римском Колизее, об этом в телевизионном выступлении сообщил мэр Рима Джанни Алеманно, передает IGN. По словам чиновника, работы будут проводиться сразу на 6 площадках и продлятся 2-3 года. Общая стоимость реставрационного проекта – 25 млн евро. Смогут ли туристы посещать в этот период главную достопримечательность Рима – неизвестно. Любопытно, что впервые о необходимости обновления Колизея в столице Италии заговорили еще в 2009 году, однако финансовые проблемы мешали приступить к работе. В последний раз Колизей был отреставрирован 73 года тому назад.  

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Октябрь 27, 2026 - 16:13
29 октября в 12.00 в Военно-историческом музее артиллерии, инженерных войск и войск связи состоится открытие экспозиционного комплекса, посвященного спасению уникальной реликвии Первой мировой войны – боевого знамени 142-го Звенигородского полка.

 

Октябрь 23, 2026 - 06:10

9 ноября 2026 года в 14:00 в Музее истории Кронштадта состоится презентация тактильных моделей музейных предметов и программ для незрячих и слабовидящих посетителей.

 

Октябрь 23, 2026 - 05:37

С 22 октября 2026 года в Музее русского импрессионизма в Москве начала работу совместная с Государственным музеем-заповедником «Петергоф» выставка «Время музейных поэтов. Вадим Знаменов и его Петергоф».

 

Октябрь 22, 2026 - 20:11

Санкт-Петербург превращает науку в полноценную часть своего туристического предложения.