Дед Мороз проедет 33 тысяч километров и посетит 100 городов по всей России

Из Великого Устюга в путешествие по России отправился Поезд Деда Мороза. Как сообщили в правительстве Вологодской области, в нынешнем сезоне железнодорожный состав зимнего волшебника увеличен до 19 вагонов.

Он включает в себя вагон-резиденцию, где оформлена сказочная приемная Деда Мороза, вагон-ресторан, вагон с сувенирной лавкой, а также вагоны для проведения игр и квестов.
Маршрут поездки - от Великого Устюга до Владивостока и обратно. Поезд встретят го

рода БАМа, обратный путь будет пролегать через Транссиб, Европейскую часть России, Санкт-Петербург и Москву. Уже 29 октября Дед Мороз прибудет на станцию Тайшет Иркутской области.

В честь старта большого волшебного путешествия организаторы проекта вместе с Дедом Морозом приняли участие в церемонии гашения художественного конверта "С новым годом". Для этого был изготовлен специальный сувенирный штемпель, датированный 2022 годом. На каждом из двух миллионов напечатанных маркированных конвертов изображен Поезд Деда Мороза.

Напомним, проект "Поезд Деда Мороза", который запустила компания РЖД при поддержке правительства Вологодской области, реализуется второй год. Если в прошлом году в графике зимнего волшебника стояло 36 городов и 15 тысяч километров, которые он преодолел за 41 день, то в 2022 охват вырос почти втрое: более 100 городов и свыше 33 тысяч километров. В свою вотчину Дед Мороз вернется только после 15 января.

Фото Александр Демьянчук/ТАСС/РГ

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.

 

Апрель 16, 2024 - 11:25

 Сезон работы торговых объектов по реализации путинной рыбы продлится с 15 апреля по 31 мая.

 

Апрель 13, 2024 - 12:49

Завтра стартует официальный сезон самой петербургской рыбки.