4 июля стартует регата "От Балтийского моря до Белого моря", посвященная 20-летию МЧС России

4 июля стартует регата «От Балтийского моря до Белого моря», посвященная 20-летию МЧС России. Регата проводится с целью привлечения общественности к вопросам обеспечения безопасности туризма и направлено на поддержку туристической привлекательности Российского Севера для иностранных и отечественных путешественников. В рамках Регаты также пройдет демонстрация результатов деятельности и возможностей МЧС России на современном этапе. Отправным пунктом регаты станет Санкт-Петербург. Далее ее маршрут пройдет по акватории Ленинградской, Вологодской, Архангельской областей и Республики Карелия. На территории Республики Карелия этапы регаты пройдут в период с 5 по 8 июля. Участники регаты посетят о.Валаам, о.Кижи и Петрозаводск. В мероприятиях регаты примут участие: руководство МЧС России, руководство Республики Карелия, руководство Сортавальского и Медвежьегорского муниципальных районов, руководство и сотрудники ГУ МЧС России по Республике Карелия, духовенство Спасо-Преображенского Валаамского ставропигиального мужского монастыря и Спасо-Кижского Патриаршего подворья, администрация и сотрудники музея-заповедника «Кижи». На о.Валаам (начало мероприятий на причале Никоновской бухты - 5 июля в 10.00) в рамках регаты пройдет финиш гонки производителей маломерных судов, а также торжественная закладка камня будущей пожарной части. На о.Кижи (начало мероприятий на основном причале - 8 июля в 9.00) состоится открытие нового депо пожарной части по охране архитектурного музея-заповедника «Кижи» и будет дан старт экспедиции «Европейское кольцо». После пребывания на о.Кижи участники регаты отправятся в Петрозаводск, где в 8 июля в 18.00 у памятника Петру I состоится встреча с главой Петрозаводского городского округа Н.И.Левиным, а также пройдет вручение подарков учащимся кадетского класса «Юный спасатель» Средней общеобразовательной школы № 5

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 20:41

Уважаемые господаЮ Посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.

 

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.