В 40 регионах России запретили охотиться

В связи с неблагоприятной пожароопасной ситуацией в 40 субъектах России временно ограничили охоту, сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов и экологии РФ. Ограничения действуют до первой декады сентября 2010 года. В Центральном федеральном округе запрет на охоту введен во всех субъектах РФ, в Приволжском округе – во всех регионах за исключением Оренбургской и Ульяновской областей. В Северо-Западном федеральном округе приостановили охоту в республиках Карелия, Коми, Вологодской, Ленинградской, Новгородской и Псковской областях. В Южном федеральном округе временный запрет введен в республике Адыгея и Ростовской области, в Северо-Кавказском округе - в Чеченской республике, в Уральском округе - в Свердловской области и Ханты-Мансийском АО. В Сибирском и Дальневосточном округах ограничения не вводились. По данным оперативного штаба Минприроды 23 августа 2010 года пожары потушены в 5-ти государственных опытных охотничьих хозяйствах (ГООХ). Огонь ликвидирован в ГООХ Безбородовское Тверской области, Волжском ГООХ Самарской области, ГООХ Зубово-Полянское Республики Мордовия, Пензенском ГООХ, Суздальском ГООХ. В ГООХ Мещера Рязанской области продолжается тушение пожара на площади 2,5 тыс. га, очаг возгорания локализован. В остальных 17-ти ГООХ пожары выявлены не были.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.