Власти просубсидируют 448 авиационных маршрутов в регионах

Программа субсидирования в РФ региональных полетов расширена на 49 направлений, до 448 маршрутов, говорится в сообщении Росавиации.

"Распределена экономия средств федерального бюджета, образовавшаяся в связи с закрытием аэропортов южной и центральной части России. Новый перечень маршрутов расширен до 448 направлений, увеличены частоты и количество планируемых к выполнению рейсов согласно заявкам авиакомпаний, принявших участие в конкурсном отборе. В перечень включены 49 новых направлений", - отмечается в сообщении. Какие именно направления включены в программу в сообщении не уточняется.

По итогам конкурсного отбора было принято решение заключить соглашение с "Ижавиа" о предоставлении субсидий, также планируется расширить субсидирование межрегиональных полетов "Ангары", "Аэрофлота", S7, Nordstar, Smartavia, "Ямала", "Ютэйр", "Северстали" и еще нескольких авиаперевозчиков.

В этом году на программу субсидирования региональных полетов из федерального бюджета выделено 9,1 млрд рублей. За I квартал 2022 года льготным перелетом воспользовались более 715 тыс. россиян, планируется, что за год будет перевезено более 3 млн пассажиров.

Помимо программы субсидирования рейсов между регионами в России также действует программа субсидирования воздушных перевозок на Дальний Восток, в Калининград и Симферополь.

Фото: wikipedia.org / Dmitry Terekhov / CC BY-SA 2.0

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.