47-й регион лидирует в Национальном туристическом рейтинге

Ленинградская область – в числе самых привлекательных для отдыха российских регионов. Таковы результаты рейтинга, составленного Центром информационных коммуникаций «Рейтинг» с учетом мнения представителей экспертного сообщества. 

Согласно комплексной оценке, Ленинградская область занимает 11 место по России и входит в первую группу рейтинга. «Субъекты РФ, попавшие в группу лидеров — это, как правило, состоявшиеся туристические «территории», — резюмируют в исследовании.

Исследование было посвящено туристической привлекательности регионов РФ, их туристическому потенциалу и популярности среди отечественных и иностранных туристов. Авторы рейтинга на основе анализа открытых источников и ведомственной статистики оценивали уровень развития туристического бизнеса; оборот туристических услуг; популярность региона у россиян и иностранцев; его туристическую уникальность; экологический аспект; криминогенную ситуацию; развитость транспортной и социальной инфраструктуры, обеспеченность объектами культуры; популярность региона как туристического бренда в интернете.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 12, 2025 - 17:05

Вылетев на ранней стадии из розыгрыша Кубка Гагарина, петербургский СКА умудрился поставить несколько рекордов в непростом сезоне.

 

Апрель 12, 2025 - 09:03

Средний чек на человека за год вырос на 23% и составил 166 тыс. рублей.

 

Апрель 2, 2025 - 13:10

В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы  приняли участие представители экономически активного населения из города.

 

Март 31, 2025 - 06:08

Петербургский рынок качественного номерного фонда в последние годы активно расширяется за счет сервисных апартаментов — этот сегмент растет значительно быстрее, чем классические гостиницы.