47-й регион лидирует в Национальном туристическом рейтинге

Ленинградская область – в числе самых привлекательных для отдыха российских регионов. Таковы результаты рейтинга, составленного Центром информационных коммуникаций «Рейтинг» с учетом мнения представителей экспертного сообщества. 

Согласно комплексной оценке, Ленинградская область занимает 11 место по России и входит в первую группу рейтинга. «Субъекты РФ, попавшие в группу лидеров — это, как правило, состоявшиеся туристические «территории», — резюмируют в исследовании.

Исследование было посвящено туристической привлекательности регионов РФ, их туристическому потенциалу и популярности среди отечественных и иностранных туристов. Авторы рейтинга на основе анализа открытых источников и ведомственной статистики оценивали уровень развития туристического бизнеса; оборот туристических услуг; популярность региона у россиян и иностранцев; его туристическую уникальность; экологический аспект; криминогенную ситуацию; развитость транспортной и социальной инфраструктуры, обеспеченность объектами культуры; популярность региона как туристического бренда в интернете.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).