5 мая на ул. Большая Конюшенная состоится открытие уличной фотовыставки, посвященной труду и подвигу энергетиков в годы блокады и войны

5 мая в 11:00 на пешеходной части ул. Большая Конюшенная (д.4-6-8 лит. Б, В) состоится открытие уличной фотовыставки, посвященной труду и подвигу энергетиков в годы блокады и войны. 

В мероприятии планируется участие представителей Правительства Санкт-Петербурга, Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда, генерального директора «Россети Ленэнерго» Игоря Кузьмина.

B этом году наша страна празднует 80-летие Великой Победы. Работники «Ленэнерго» внесли свой весомый вклад в защиту Ленинграда в годы Великой Отечественной войны: энергетики зачислялись в отряды самообороны, сбрасывали фугасные бомбы с крыш подстанций, строили электрозаграждения. В 1942 году за рекордные 48 дней кабельщики проложили «кабель жизни» по дну Ладожского озера и прорвали энергетическую блокаду Ленинграда, вернули долгожданный свет в осажденный город.

В связи с памятной датой «Россети Ленэнерго» совместно с Государственным мемориальным музеем обороны и блокады Ленинграда проводят уличную фотовыставку, посвященную трудовому подвигу энергетиков во время Великой Отечественной войны.

Фото rutube.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 2, 2025 - 05:41
В первые майские праздники в Петербурге стартовал традиционный Фестиваль ледоколов. Как сообщил губернатор Северной столицы Александр Беглов, в этом году мероприятие, которое проводится в 11-й раз, посвятили 80-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

 

Май 2, 2025 - 05:09

В год празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов инициативной группой при поддержке ветеранских организаций выдвинута идея создания памятной доски «Детям, эвакуированным из блокадного Ленинграда».

 

Май 2, 2025 - 05:01

Автопробег «Нам дороги эти позабыть нельзя...», посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., – это гражданско-патриотическая акция, проводимая городским центром детского технического творчества, знаковое для системы дополнительного образования детей событие, объединяющее петербургских школьников всех районов города от 10 до 17 лет, и посещающих детские объединения образовательных учреждений города.

 

Май 2, 2025 - 04:07

«Рыбный фестиваль» на Пионерской площади встретил строгим досмотром на входе и двумя длинными рядами домиков-стендов.