5 млн пассажиров: Emirates и flydubai установили новый рекорд

Авиакомпании Emirates и flydubai установили новый рекорд: свыше 5 млн пассажиров воспользовались их совместной маршрутной сетью за последний год. 

Общий объем совместного пассажиропотока вырос на 36% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

С момента запуска партнерства в 2017 году более 22 млн пассажиров воспользовались интегрированной маршрутной сетью, охватывающей 240 направлений в более чем 100 странах. В дальнейшем планируется расширение маршрутной сети до 400 направлений.

Сейчас пассажирам доступны в среднем 295 ежедневных кодшеринговых рейсов. Более 330 еженедельных рейсов flydubai вылетают из Терминала 3 Международного аэропорта Дубая. В свою очередь, пассажиры Emirates могут путешествовать по более чем 132 направлениям flydubai, а клиенты flydubai — по 142 маршрутам Emirates.

Спрос на билеты в бизнес-класс вырос на 31%, что подчеркивает растущую популярность премиального продукта обеих авиакомпаний. Программа лояльности Emirates Skywards, охватывающая обе авиакомпании, насчитывает более 35 млн участников по всему миру. Участники могут накапливать и использовать мили на рейсах Emirates и flydubai.

Фото Русские Эмираты

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Май 29, 2025 - 21:13

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик Объединённых Арабских Эмиратов, сегодня запустила свой инаугурационный рейс в Сочи, установив прямое сообщение между Абу-Даби и потрясающим побережьем Чёрного моря.

 

Май 29, 2025 - 17:29
Генеральный директор Министерства туризма Израиля Дани Шахар прибыл вместе с представительной делегацией в Москву для проведения переговоров с авиакомпаниями, туроператорами, онлайн тревел-сервисами и СМИ.

 

Май 26, 2025 - 15:52

Turkish Airlines отменила несколько рейсов в Москву из-за ограничений

 

Май 26, 2025 - 09:57

В конце мая 2025 года иранская авиакомпания Mahan Air возобновит прямые рейсы по маршруту Тегеран — Санкт-Петербург по пятницам, а со 2 июля начнёт совершать прямые рейсы по маршруту Тегеран — Казань по понедельникам и средам.