50 музеев ждут юных петербуржцев на "Детские дни"

С 31 октября по 8 ноября, а также два следующих ноябрьских уик-энда в Санкт-Петербурге в одиннадцатый раз будет проходить проект "Детские дни".

В этом году подрастающих культурных следопытов будут ждать маршруты основной и дополнительной программы в пятидесяти музеях, трех библиотеках, двух выставочных залах, Мариинском театре, Академической капелле и других учреждениях культуры.

В основной программе участвуют 20 музеев. Именно здесь при покупке билета юный посетитель получит путеводитель по маршруту, соответствующему его возрасту: Яблочному и Сливовому (5-8 лет), Малиновый, Вишневый и Черничный (9-12 лет) и Ежевичный (13-15 лет). Каждый маршрут посвящен определенной тематике и состоит из посещений трех-четырех музеев. Те, кто пройдут маршрут полностью, получат специальные дипломы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.