500 000 болгар заполнят родные курорты на зимние праздники

После сравнительно слабого летнего сезона туристический сектор надеется поправить свое положение в декабре.Более 500 000 болгар на Рождество и Новый год планирует отдохнуть на зимних курортах Болгарии, сообщил в интервью „Преса” Румен Драганов, директор Института по анализу и оценкам туризма

Предварительные резервации на праздничные дни проходят очень активно. В последние недели активизировались и студенты, которые резервируют отели на День студента – 8 декабря. Все показывает на то, что последний месяц этого года будет достаточно успешным для болгарского туризма.

В „Пампорово” количество предварительных резерваций уже на10% превышает прошлогодние. И Боровец почти заполнен на праздники. Курорт готов принять любителей зимнего спорта даже и при отсутствии снега. Хотя синоптики и прогнозируют обильные снегопады и продолжительную зиму, на курорте количество орудий для искусственного снега удвоено. Увеличено и количество горнолыжных трасс для ночного катания.

И в Велико-Тырново, Арбанаси и регионе встретят зимние праздники с полными отелями. Количество мест в отелях уменьшается с каждым днем.

На побережье спокойнее. Большинство отелей на летних курортах закрыты, но рестораны готовятся к встрече Нового года. Работают и пятизвездочные отели со СПА-центрами.

По прогнозам Румена Драганова, на зимние праздники болгарские туристы потратят 350 млн. левов. Из этой суммы не менее 250 млн. левов останется в Болгарии, а остальные будут потрачены, решившими отдохнуть за границей. Ожидается, что на Рождество в Грецию отправится 130 тыс. болгар, столько отпразднуют и Новый год в Греции.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»