Беглов рассказал об особенностях пятой волны Covid в Петербурге

Санкт-Петербург переживает пятую волну коронавируса, в последние дни ежедневно заболевают 15–18 тыс. человек. Об этом в понедельник, 31 января, заявил губернатор города Александр Беглов.

«Особенностью этой волны стал рост заболеваемости среди детей. Из общего числа заболевших порядка 26 тыс. детей с подтвержденным ковидом», — сказал он на видео, распространенном пресс-службой администрации губернатора.

Он также сообщил, что в городе перепрофилируют ряд детских больниц и отделений для приема пациентов с коронавирусом.

Ранее в этот день стало известно, что в Санкт-Петербурге школьники с 7-го по 11-й класс будут учиться дистанционно со 2 по 13 февраля. Очное посещение кружков в школах для этой категории учащихся также запрещается.

Также в связи с распространением коронавирусной инфекции власти Санкт-Петербурга ввели новые ограничения. Они касаются запрета на посещение театров, музеев и цирков для детей и подростков до 18 лет. Ограничения продлятся по 13 февраля.

Фото: ТАСС/Пресс-служба МИД РФ

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Май 15, 2025 - 22:58

Цифровая экосистема МТС проанализировала количество спам-звонков жителям Санкт-Петербурга и Ленинградской области за первые три месяца 2025 года.

 

Май 12, 2025 - 07:19

 Медицинская помощь при внезапных острых заболеваниях и обострениях хронических болезней, которые угрожают жизни, будет предоставляться иностранным гражданам в РФ. 

 

Май 10, 2025 - 16:43

Уважаемые сограждане! По соображениям безопасности властями Индии принято решение о временном закрытии до 15 мая аэропортов

 

Апрель 30, 2025 - 05:32
На специально оборудованных площадках Крымского моста сотрудники профильных служб проводят 100% досмотр транспорта и граждан