Беглов рассказал об особенностях пятой волны Covid в Петербурге

Санкт-Петербург переживает пятую волну коронавируса, в последние дни ежедневно заболевают 15–18 тыс. человек. Об этом в понедельник, 31 января, заявил губернатор города Александр Беглов.

«Особенностью этой волны стал рост заболеваемости среди детей. Из общего числа заболевших порядка 26 тыс. детей с подтвержденным ковидом», — сказал он на видео, распространенном пресс-службой администрации губернатора.

Он также сообщил, что в городе перепрофилируют ряд детских больниц и отделений для приема пациентов с коронавирусом.

Ранее в этот день стало известно, что в Санкт-Петербурге школьники с 7-го по 11-й класс будут учиться дистанционно со 2 по 13 февраля. Очное посещение кружков в школах для этой категории учащихся также запрещается.

Также в связи с распространением коронавирусной инфекции власти Санкт-Петербурга ввели новые ограничения. Они касаются запрета на посещение театров, музеев и цирков для детей и подростков до 18 лет. Ограничения продлятся по 13 февраля.

Фото: ТАСС/Пресс-служба МИД РФ

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.