6 июля 2016 года на пароме «Принцесса Мария» представят маршрут «Серебряное ожерелье».

6 июля 2016 года на пароме «Принцесса Мария» состоится пресс-конференция в рамках продвижения нового туристского маршрута «Серебряное ожерелье».

В мероприятии примут участие: Председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Мушкарев А.Е., заместитель руководителя Федерального Агентства по туризму Корнеев С.Е., генеральный директор ST.PETER LINE Котенев С.В., генеральный директор Интурист  Thomas Cook Мармер Л.И., а также представители деловых , новостных и туристских СМИ Москвы и Санкт-Петербурга.

Пресс-конференция организована в преддверии проведения крупнейшего туристского фестиваля «Серебряное ожерелье плюс», который  состоится 8 июля 2016 г. в г. Хельсинки на центральной площади у железнодорожного вокзала.

Мероприятие проводится в рамках исполнения поручений Президента Российской Федерации В.В.Путина по итогам заседания президиума Государственного совета РФ от 17.08.2015г. о комплексном продвижении отечественного туристического продукта и увеличения въездного туризма в РФ.

Основной целью и задачей проведения Фестиваля является популяризация историко-культурного наследия части регионов Российской Федерации объединенных единой идеей – «Серебряное ожерелье России». 

Серебряное ожерелье России» объединяет 11 субъектов, входящих в состав Северо-Западного федерального округа Российской Федерации: г. Санкт-Петербург, Ленинградскую, Архангельскую, Вологодскую, Калининградскую, Мурманскую, Псковскую, Новгородскую области, Республики Карелия и Коми и Ненецкий автономный округ. В краткосрочной перспективе он должен стать аналогом знаменитого во всем мире Золотого кольца

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Май 7, 2025 - 06:03

Туристический маршрут «Героические рубежи Ленинграда», разработанный комитетом по культуре и туризму Ленинградской области совместно с туроператором «Невские сезоны», вошёл в национальный сборник туристических маршрутов «Путь героя», предназначенный для российских и иностранных путешественников.

 

Май 7, 2025 - 05:35

Под Петербургом много мест, куда можно сбежать от повседневности и толп туристов. Самые любопытные экомаршруты Ленобласти — в подборке "Делового Петербурга".

 

Апрель 25, 2025 - 05:00

Ежегодно в последнюю среду апреля отмечается Международный день собак-поводырей. 

 

Апрель 13, 2025 - 14:25

Об этом сообщил губернатор региона Александр Дрозденко, выступая сегодня с готовым отчетом.