6 июля 2016 года на пароме «Принцесса Мария» представят маршрут «Серебряное ожерелье».

6 июля 2016 года на пароме «Принцесса Мария» состоится пресс-конференция в рамках продвижения нового туристского маршрута «Серебряное ожерелье».

В мероприятии примут участие: Председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Мушкарев А.Е., заместитель руководителя Федерального Агентства по туризму Корнеев С.Е., генеральный директор ST.PETER LINE Котенев С.В., генеральный директор Интурист  Thomas Cook Мармер Л.И., а также представители деловых , новостных и туристских СМИ Москвы и Санкт-Петербурга.

Пресс-конференция организована в преддверии проведения крупнейшего туристского фестиваля «Серебряное ожерелье плюс», который  состоится 8 июля 2016 г. в г. Хельсинки на центральной площади у железнодорожного вокзала.

Мероприятие проводится в рамках исполнения поручений Президента Российской Федерации В.В.Путина по итогам заседания президиума Государственного совета РФ от 17.08.2015г. о комплексном продвижении отечественного туристического продукта и увеличения въездного туризма в РФ.

Основной целью и задачей проведения Фестиваля является популяризация историко-культурного наследия части регионов Российской Федерации объединенных единой идеей – «Серебряное ожерелье России». 

Серебряное ожерелье России» объединяет 11 субъектов, входящих в состав Северо-Западного федерального округа Российской Федерации: г. Санкт-Петербург, Ленинградскую, Архангельскую, Вологодскую, Калининградскую, Мурманскую, Псковскую, Новгородскую области, Республики Карелия и Коми и Ненецкий автономный округ. В краткосрочной перспективе он должен стать аналогом знаменитого во всем мире Золотого кольца

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Июль 15, 2025 - 14:08

Запуск специализированного раздела об экологическом туризме на городском туристском портале Visit-Petersburg—важное событие для туристической отрасли Санкт-Петербурга.  

 

Июль 11, 2025 - 06:48

Сегодня в Тихвине состоялась встреча рабочей группы по реализации межрегионального историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России».

 

Июль 9, 2025 - 07:03

Президент России Владимир Путин подписал закон об административной ответственности за работу гидов и экскурсоводов без необходимой подготовки или сопровождения, за нарушение правил размещения туристов, а также за размещение недостоверной информации о гостиницах и экскурсионных услугах.

 

Июль 9, 2025 - 05:20

Северная столица продолжает удерживать первое место в России по количеству аттестованных экскурсоводов и гидов-переводчиков.