6 июня в пушкинские музеи будут пускать бесплатно

6 июня, в Пушкинский день России, можно будет бесплатно посетить экспозицию «А.С.Пушкин. Жизнь и творчество» с Музее-квартире поэта на Мойке, 12, а также Музей-Лицей (г. Пушкин, ул. Садовая, 2) и Музей-дачу поэта (г. Пушкин, ул. Пушкинская, 2/19).

В день рождения поэта также пройдут торжественные мероприятия. В полдень состоятся «Приношения поэту» в Музее-квартире и Лицее, в 15 часов начнется автобусная экскурсия с посещением места дуэли на Черной речке, а в 16 часов силами студентов консерватории на Мойке, 12 будет дан концерт, вход на который также будет свободным.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Сентябрь 14, 2026 - 19:52

В рамках празднованию 250-летия Павловска Городское туристско-информационное бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и специалисты музея-заповедника «Павловск» провели рабочую встречу для представителей туроператоров.

 

Сентябрь 11, 2026 - 21:26

11 сентября в рамках X Всероссийского молодёжного форума Всероссийского общества глухих в Русском музее пройдёт просветительский трек «Полезный день».

 

Сентябрь 11, 2026 - 17:34

Русский музей открыл в Пскове выставку одного шедевра из своей коллекции в рамках акции «Музейные жемчужины Серебряного ожерелья».

 

Сентябрь 9, 2026 - 23:51

13 сентября в Летнем саду Русского музея пройдёт масштабный осенний праздник «Сад фонтанов».