С 6 по 15 августа 2014 года в городе Тоттори (Япония) состоится фестиваль "Сян-Сян"

Это самый масштабный фестиваль префектуры, который в 2014 году пройдет уже в 50-й раз.

История фестиваля уходит корнями в предание об ужасной засухе, которая обрушилась на префектуру Тоттори в 19-м веке и грозила погубить весь урожай. Чтобы спасти людей от страшного голода, один пожилой крестьянин взял в руки зонт и начал исполнять ритуальный танец. Спустя 3 дня и 3 ночи пошел дождь. Посевы были спасены, однако герой этой истории умер от истощения. До сих пор люди помнят эту легенду и исполняют танец с зонтиками, чтобы избежать засухи.

 

Торжественное открытие фестиваля состоится 6 августа. В этот день будет исполнен танец с традиционными музыкальными инструментами «судзукко». 14 августа на главную улицу перед железнодорожным вокзалом Тоттори выйдут 4000 человек и исполнят танец с зонтиками. У них в руках будут традиционные японские зонтики из разноцветной бумаги «инсю васи», украшенные колокольчиками. Так что туристы смогут полюбоваться традиционным танцем под мелодичный перезвон колокольчиков. Завершится фестиваль красочным фейерверком, который состоится вечером 15 августа.

 

Более подробная информация о фестивале «Сян-Сян» – здесь.

 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.