60 подсказок для гостей «Рождественской сказки»: что посмотреть, где поселиться и вкусно поесть в новогодней Вологде

Вся информация, которая может пригодиться гостям областной столицы, собрана на интерактивной карте проекта «Рождественская сказка в Вологде». Она разработана городскими властями и размещена на официальном сайте Администрации города. Это своего рода навигатор для туриста, которым могут воспользоваться все желающие.

Более 60 точек указывают места самых интересных новогодних праздников, а также местоположение гостиниц и кафе различной ценовой категории. Отдельные группы посвящены музеям, театрам, культурным, спортивным и туристическим центрам.

В списке новогодних торжеств присутствуют все праздники в рамках проекта «Рождественская сказка в Вологде». Это и интерактивные средневековые реконструкции, где свои возможности покажут богатыри из разных городов, и зимнее шоу каскадеров, и фестиваль вертепных театров, на который соберутся 10 коллективов из разных городов страны, и многое другое. Если кликнуть на пиктограмму, появится место и время события.

Также на карте отмечены ключевые культурные и спортивные центры Вологды: театры, музеи, галереи, стадионы, которые будут работать в новогодние праздники. Указаны их адреса, номера телефонов и сайты. Это поможет туристам получить всю необходимую информацию.

В списке мест для размещения присутствуют как крупные гостиницы с большим номерным фондом от стандарта до люкса, так и мини-отели, а также хостелы. Это более бюджетный вариант для гостей Вологды. Их адреса и сайты также указаны на карте.

В списке мест, где можно вкусно поесть, также есть кафе и рестораны разной ценовой категории. Но отдельно отмечены семь точек, где будет проходить гастрономический рождественский фестиваль. В этих заведениях для гостей приготовили особые праздничные блюда, отражающие традиционную кухню Русского Севера. Многие из них приготовлены по старинным рецептам.

Еще один слой карты посвящен туристическим центрам, где гости могут заказать экскурсию по городу и получить любую информацию.

Под интерактивной картой в формате таймлайн размещена программа новогодних мероприятий. У посетителей сайта есть возможность загрузить ее в свой онлайн-календарь на планшете или смартфоне, щелкнув по ссылке iCal. Тогда информация обо всех событиях «Рождественской сказки в Вологде» всегда будет под рукой, а умный гаджет напомнит о том, где и когда состоится праздник.

Напомним, проект «Рождественская сказка в Вологде» получил статус национального события. В прошлом году в период новогодних каникул туристический поток в город Вологду составил 33,5 тыс. человек. Это гости из районов Вологодской области и туристы из Москвы и Санкт-Петербурга, регионов Центра и Северо-Запада России, а также южных городов Ставрополя, Ростова-на-Дону, Астрахани, Белгорода.

Уважаемые коллеги! При использовании или цитировании материала ссылка на пресс-службу Администрации города Вологды обязательна.

Фото пресс-служба Администрации города Вологды

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.