7 и 8 января в Санкт-Петербурге на Стрелке Васильевского острова и пляже Петропавловской крепости пройдёт третий Фестиваль Огня «Рождественская звезда».

Настоящие чудеса случаются, когда в небе зажигается Вифлеемская звезда. Магия света, сила огня и новейшие технологии — всё это Фестиваль Огня «Рождественская звезда».

В этом году на Стрелке Васильевского острова будет воссоздан петровский пиротехнический театрум. На главной сцене Фестиваля развернётся световая и огненная феерия от лучших команд Санкт-Петербурга и Москвы. Хедлайнером шоу станет основатель французского сообщества артистов жанра огня, фаербризер Андрей Дас. Яркие шоу команд зрители смогут оценить в официальной группе Фестиваля в «ВКонтакте», где будет проходить голосование за лучшую команду среди артистов fire- и light-show. Также зрители смогут отдать свой голос за лучшее пиротехническое шоу. В этот раз состязание пройдёт между представителями Санкт-Петербурга, Москвы, Азербайджана, Белоруссии Андорры и США, которые каждые полчаса будут окрашивать небо над акваторией Невы тысячами огненных комет!

  • Санкт-Петербург поражает, восхищает и влюбляет навеки. Неудивительно, что именно здесь Петр I запустил один из первых фейерверков, сделав этот потрясающий город родоначальником пиротехнического искусства в России. Фестиваль Огня «Рождественская Звезда» - один из наиболее перспективных фестивалей. И для нас большая честь представлять на нем Россию.

ГлавСпецСалют, Москва 

  • Наш пиротехнический спектакль озарит небо Санкт-Петербурга сказочной историей о Питер Пене.

«Rozzi», США

  • Когда мы узнали, какие команды будут участвовать, то решили, что неплохо было бы посостязаться с ними. Мы готовим красочное шоу, после которого у петербуржцев не останется сомнений в нашем мастерстве.

«Большой Праздник», Баку

  • Мы любим удивлять не только масштабными шоу, но и музыкальными решениями, соблюдая баланс между грандиозными спецэффектами и деталями.

«Gatzara Espectacles», Андорра

 

Историческое сердце Петербурга - Петропавловская крепость - станет площадкой не только для пиротехнических спектаклей, но и мультимедийным экраном для демонстрации самых передовых мировых трендов в области шоу-технологий. Это 3D-маппинг шоу, живые картины, созданные в виртуальной реальности, работы учеников Дворца творчества юных и колейдоскоп online перформансов от поп-арт и диджитал художников.

В финале Фестиваля гостей и жителей Санкт-Петербурга ждёт грандиозное пиротехническое тутти!

Обращаем ваше внимание, что площадка на пляже Петропавловской крепости не будет доступна для зрителей. Наблюдать за шоу можно будет с противоположного берега Невы. Вход на площадку на Стрелке Васильевского острова традиционно осуществляется со стороны Дворцового и Биржевого мостов.

7-8 января | 19:00-21:00

Стрелка Васильевского острова

6+

Вход свободный

 

Информация об изменении и перекрытии дорожного движения на время подготовки и проведения Фестиваля огня «Рождественская звезда»

С 22:00 1 января до 22:00 12 января вводится запрет парковки у Ростральных колон.

С 22:00 5 января до 23:59 8 января вводится запрет парковки на Биржевом проезде.

С 22:00 5 января до 22:30 8 января вводится запрет парковки на Малой Морской ул. от Невского пр. до дома 9 по Малой Морской ул.

 

7 и 8 января будет закрыто движение на следующих участках:

 

С 15:00 до 22:30 - Адмиралтейский пр. в направлении от ул. Якубовича

к Дворцовой пл.

С 16:30 до 22:30 - правая полоса Невского пр. в направлении от Зеленого моста к Малой Морской ул., Биржевой проезд.

С 17:00 до 22:30 - Невский пр. от Малой Морской ул. до Дворцового проезда, Дворцовый проезд, Дворцовый мост, Адмиралтейская наб., Дворцовая наб. от Дворцового моста до Мраморного пер., Дворцовая наб. в направлении от Троицкого моста до Мраморного пер., Университетская наб. от Менделеевской линии до Биржевой пл., Биржевая пл., Таможенный пер. 

Фото

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 17:15
Спустя 9 дней после трагедии в «Крокус сити холле» в Санкт-Петербурге у здания Российской национальной библиотеки состоится возложение цветов в память о жертвах теракта.

 

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»